Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
30 Nov 2008, 15:43Общество

Число пострадавших при взрывах в Бангкоке возросло до 51 человека

Количество человек, пострадавших в результате взрывов, произошедших в столице Таиланда в ночь на воскресенье, возросло до 51 человека, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.
Ранее сообщалось о 30 раненых.
Одна граната взорвалась рядом с резиденцией премьер-министра Сомчая Вонгсавата, которая удерживается активистами оппозиционного Народного альянса за демократию, требующими отставки правительства Таиланда. Пострадали 49 человек.
Через двадцать минут поблизости прогремели еще два взрыва, в результате которых никто не пострадал. На рассвете еще одно взрывное устройство сработало перед въездом в аэропорт «Дон Муанг», который оккупируют тысячи демонстрантов. Были ранены два человека.
Беспорядки в Бангкоке продолжаются уже несколько дней.
Народный альянс за демократию последние полгода активно добивается отставки кабинета министров, обвиняя его в неэффективной экономической политике.
В настоящее время демонстранты блокируют два главных аэропорта Бангкока — «Дон Муанг» и «Суварнабхуми». Власти Таиланда объявили об их закрытии и ввели в них чрезвычайное положение.