Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
04 Feb 2009, 17:07Общество

Питание: на чём нельзя экономить

Сложная ситуация в стране заставляет нас потуже затянуть пояса. Зачастую стремление экономить приводит к «урезанию» расходов – в том числе и на еду. Медики приводят список продуктов, на которых нельзя экономить даже во время кризиса.
Во-первых, питание по-прежнему должно оставаться рациональным и разнообразным. Известно, что недостаток белков приводит к нарушению развития у детей и замедлению процессов обновления у взрослых. Нехватка витаминов и микроэлементов вызывает нарушение регуляции всех процессов в организме, пишет журнал для женщин MyJane.ru.
Для детей особенно важно сбалансированное соотношение белков, жиров и углеводов. Поэтому в рационе ребенка обязательно должны присутствовать творог, белок куриного яйца, мясо, рыба, сливочное и растительное мало, овощи, фрукты, каши.
По словам диетологов, взрослым нельзя отказываться от молочных продуктов, овощей, фруктов, нежирного мяса, масла, морской рыбы. А вот сэкономить на алкоголе, сладостях, чипсах и сухариках, как говорится, сам Бог велел. Ценность этих продуктов сомнительна, а цена высока.