Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
28 Jan 2007, 19:17Общество

У наших соседей проблемы с качеством питьевой воды

В селе Голубовка Новомосковского района Днепропетровской области, где зафиксировано отравление людей питьевой водой, временно приостановлена эксплуатация школ, больницы, детского дошкольного учреждения объектов общественного питания, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения.
Обеспечена доставка питьевой воды для питьевых и хозяйственных целей. По данным Минздрава, в инфекционное отделение Новомосковской центральной районной больницы госпитализированы 9 человек, из них 7 детей, с подозрением на острые кишечные инфекции.
Предварительный диагноз госпитализированных - “острый гастроэнтероколит”.
Течение заболевания у 1 ребенка средней тяжести, у остальных больных – легкое. (По данным МЧС, госпитализированы 10 человек, среди них 6 детей).
По предварительным данным, причиной эпидусложнения могло стать употребление недоброкачественной питьевой воды из локального водопровода в результате аварии, сообщили в Минздраве. На месте работают специалисты Днепропетровской областной санитарно-эпидемиологической станции и главного управления здравоохранения областной госадминистрации.
Проводятся бактериологические и вирусологические исследования проб воды. Организован дезинфикационный режим, медицинское наблюдение за контактными лицами. Санитарно-эпидемиологические и профилактические мероприятия продолжаются. Ситуация находится под контролем Минздрава.