Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
22 Apr 2009, 00:18Общество

Олега Янковского увезли в больницу прямо со сцены

Заслуженный артист России Олег Янковский, который, несмотря на сразивший его тяжёлый недуг, вернулся на сцену в родной “Ленком”, снова попал в больницу. Мужественному артисту пришлось вызвать скорую помощь. Олегу Ивановичу стало плохо прямо во время спектакля “Женитьба”.
“Олегу стало очень плохо прямо посреди спектакля, - с дрожью в голосе рассказал главный режиссёр театра “Ленком” Марк Захаров. - Врачи увезли его практически со сцены. Мы все в шоке, и очень сильно переживаем за Янковского. Он ведь совершил настоящий подвиг, вернувшись в театр, несмотря на страшный диагноз”.
Печальное известие о страшной болезни, поразившей знаменитого артиста, шокировало театральный мир накануне нового года. С того времени Олег Иванович испробовал буквально всё: лечился в московских клиниках, ездил на обследование в Германию. За жизнь 65-летнего актера боролись лучшие специалисты, но результатов не было.
Спектакль “Женитьба”, в котором Янковский сыграл за неделю до юбилея, руководство театра назвало прощальным. Простые работники “Ленкома”, артисты и зрители тяжело переживали за Олега Ивановича, но не показывали своих чувств: обсуждать болезнь актёра было не принято. Все с замиранием сердца ждали чуда... И оно произошло! Месяц назад актёр вернулся в театр полный жизни и энергии. Недуг не отступил, но с помощью дорогостоящего лечения удалось на время остановить губительный процесс. Если сказать, что актёры были рады, это значит ничего не сказать. В тот день, когда Янковский сказал, что хорошо себя чувствует и хочет на работу, “Ленком” ликовал, сообщает life.ru.
Тяжелая болезнь, несмотря на железную волю актера, всё же дала о себе знать. Ухудшение в состоянии здоровья Янковского вновь ввергло “Ленком” в печаль. Сейчас в театре всех - от билетёрши до главного режиссёра - мучает один вопрос: сможет ли вернуться Олег Иванович на сцену. Ведь теперь врачи строго-настрого запретили ему выходить на сцену.