Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
29 Apr 2009, 13:18Общество

В День охраны труда зарегистрирован несчастный случай

Во Всемирный день охраны труда в Мелитопольское отделение исполнительной дирекции Фонда соцстраха от несчастных случаев на производстве и от профзаболеваний, поступила информация о травмировании работника КП “Чистота” (пострадала роговица глаза).


По словам директора отделения Ларисы Петровой, это девятый несчастный случай на территории города и трех районов (Акимовский, Приазовский, Мелитопольский) в этом месяце. Своеобразный рекорд, добавила Л. Петрова. Какой-то общей тенденции Лариса Александровна в этой связи не отмечает.

По ее словам, несмотря на выявляемые на предприятиях нарушения в организации производства и происходящие ЧП, есть и руководители, которые обеспечивают высокий уровень охраны труда. Это Вознесеновский и Семеновский сельские советы, НИИ орошаемого садоводства, ХРП “АвтоЗАЗ-мотор”, предприятия группы “Автоцветлит”, ООО “Мелавтотранс” и др.

Кстати, руководителя последнего - Геннадия Шанина, как и Ларису Петрову, по случаю Дня охраны труда и за вклад в реализацию госполитики по охране труда, пожарной безопасности и безопасности дорожного движения отмечены грамотами Министерства аграрной политики Украины. Сегодня в честь праздника в витринах помещения Фонда (пр. Б.Хмельницкого, 93) организована выставка индивидуальных средств защиты.