Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
30 Apr 2009, 12:57Общество

Отделы ГАИ вернут на место

В ГАИ намечается очередная реформация – ликвидация межрайонных отделов. Об этом на расширенной коллегии прокуратуры области сообщил начальник ГУ МВД Украины в области Виктор Ольховский.
– Отделы ГАИ вернут в райотделы милиции, где и были раньше, – уточнил Виктор Иванович и добавил, что решение принято на коллегии Министерства внутренних дел.
Наверняка это известие обрадует многих автолюбителей, особенно тех, которым приходилось ездить к гаишникам в другой район, преодолевая порой приличные расстояния, пишет Индустриалка.
Участников коллегии, на которой, в частности, рассматривалось выполнение законов о дорожном движении и автомобильных дорогах, Виктор Ольховский проинформировал также о том, что «люди продолжают употреблять и садиться за руль». По словам Виктора Ольховского, с 17 ноября, когда заработал закон, ужесточивший наказания за нарушение Правил дорожного движения, было задержано 4750 нетрезвых водителей.
- Сейчас начинается политическая борьба и одна из политических сил уже выступила с предложением уменьшить в 4 раза сумму штрафов, - рассказал начальник запорожского главка. – Мы против. На людей не действует 2500 гривен штрафа, а если сделаем 500, то вообще ничего не добьемся, вернемся в то состояние, которое было.