01 May 2009, 14:17Общество

Полуфинал кубка УЕФА: «Динамо»(К) – «Шахтёр»

Первый полуфинальный матч Кубка УЕФА в Киеве между двумя украинскими клубами завершился вничью 1:1.
В первом тайме привлекательнее выглядела игра «Динамо», в составе которого выделялись Милевский и Алиев. Именно они и организовали гол. Александр выполнил подачу со штрафного, а Артем до последнего боролся с защитником «Шахтёра» Чигринским, и мяч в результате оказался в сетке от ноги «горняка».
Во втором тайме футболисты Луческу сумели прибавить. Задвигались донецкие бразильцы, и на 68-й минуте Фернандиньо с передачи вышедшего на замену Виллиана сравнял счет.
Матч закончился вничью 1:1, что дает некоторое преимущество перед ответной встречей «Шахтёру».
«Динамо» (Киев) – «Шахтёр» – 1:1
1:0 – Чигринский (22, автогол), 1:1 – Фернандиньо (68).
«Динамо»: Богуш, Бетао, Юссуф, Саблич, Эль-Каддури, Вукоевич, Нинкович, Корреа (Чернат, 82), Алиев, Бангура (Гиоане, 46), Милевский.
«Шахтёр»: Пятов, Кучер, Хюбшман, Чигринский, Рац, Илсиньо (Виллиан, 56), Дуляй, Жадсон (Левандовски, 76), Фернандиньо, Срна, Луис Адриано (Гладкий, 46).