03 May 2009, 01:13Общество

Россия разгромила США

Со счётом 4:1 в пользу российской сборной закончился матч против американцев во втором круге группы «Е» Чемпионата мира по хоккею. Обыграв сборную США, Россия обеспечила себе первое место в группе и выход в четвертьфинал.
Счет в матче открыли американцы на 3-й минуте. Но уже на 5-й минуте игры шайбу в ворота противников забил нападающий Олег Сапрыкин . Через пять минут вторую шайбу забил Александр Пережогин . Серию удачных атак продолжил Сергей Мозякин, который с помощью Антона Курьянова и Александра Пережогина на 17-й минуте увеличил счет в нашу пользу до 3:1. Закончился матч шайбой Александра Радулова на 22-й минуте, сообщают «Вести.Ru». 4:1 – американцы ничего не смогли сделать, несмотря на то, что в очном противостоянии на чемпионатах мира преимущество всегда было у сборной США.