Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
16 Jun 2009, 14:14Общество

Запорожская бригада "скорой помощи" - самая быстрая на Украине

Запорожские врачи «скорой помощи» доказали, что они быстрее всех приезжают на вызов к больному и оказывают самую оперативную и профессиональную помощь. Высокое звание ассов «скорой помощи» бригада из 8-ми запорожцев подтвердила на международных соревнованиях «Галицкие медицинские ралли – 2009», заняв первое место среди своих украинских, белорусских и польских коллег.
Во время соревнований, проходивших во Львове, бригада запорожских медиков первой примчалась оказывать помощь постояльцам гостиницы, в которой якобы произошёл взрыв газа. Бригада «скорой помощи» на «Газели», которую для подстанции купили за счёт средств городской казны, опередила даже тех, кто добирался на место ЧП на каретах марки «Мерседес». Конкуренция на соревнованиях была неслабая: запорожцы смогли отстоять победу даже у частного медицинского центра «Борис» из Киева, сообщает портал запорожской городской власти.
Поблагодарив от имени всех запорожцев членов лучшей команды «скорой помощи» в Украине и в соседней Польше, запорожский мэр Евгений Карташов поручил своему заместителю Валентине Малыш найти возможность премировать победителей. Зам. главного врача городской клинической больницы экстренной и скорой медицинской помощи Сергей Баранник с гордостью рассказал мэру Запорожья, что в их команде даже водитель может оказать первую медицинскую помощь. В состав команды на соревнования «Галицкие медицинские ралли – 2009» вошли водители «скорой медицинской помощи» городской клинической больницы экстренной и скорой медицинской помощи Виталий Киценко, Сергей Бондаренко и Сергей Момот, врач «скорой медицинской помощи» Виталий Резников, врачи неотложных состояний Евгений Науменко и Александр Кузнецов, зам. главного врача по «скорой медицинской помощи» Сергей Баранник и единственная женщина – фельдшер бригады интенсивной терапии и реанимации «скорой медицинской помощи» Дина Науменко.
По словам победителей, стать лучшими и прославить Запорожье им помогли слаженные действия и хорошее медицинское оборудование.
По мнению мэра Запорожья, победа запорожской бригады на международных соревнованиях позволит всем запорожцам почувствовать уверенность в том, что, в случае необходимости, им оперативно окажут медицинскую помощь. Поздравив победителей, Евгений Карташов передал поздравления всем запорожским врачам и медсёстрам с Днём медицинского работника.