Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
26 Jun 2009, 16:22Общество

Звезды популярного в СНГ сериала погибли в ДТП

Популярные актёры, снимавшиеся в многосерийном фильме «Ворогайт» («Капкан»), Арам Мискарян и Гегам Хандилян погибли в понедельник в автокатастрофе, сообщили в спасательной службе республики.
Инцидент произошел на пятом километре автотрассы Эчмиадзин – Армавир. Автомобиль марки BMW, в котором находились актеры, выехал за проезжую часть и перевернулся.
«36-летний Арам Мискарян и 35-летний Гегам Хандилян погибли на месте, а водитель машины 26-летний Эдгар Тер-Адамян был доставлен в больницу с травмами различной степени тяжести», – говорится в сообщении.
На место происшествия выехал спасательный отряд, силами которого пострадавший и погибшие были извлечены машины.
Врачи оценивают состояние Тер-Адамяна как крайне тяжелое, передаёт “Взгляд” со ссылкой на ИА «Новости-Армения».
«Ворогайт» в перевод с армянского значит «Западня». Сериал, демонстрируемый на частном армянском телеканале «Шант», появился на телеэкранах армян не так давно, но быстро завоевал популярность, одновременно став объектом критики.
Сериал показывали два раза в день, в нем был занят звездный актерский состав Армении. Сериал рассказывает о похождениях вымышленного криминального авторитета по имени Ово, который ведет борьбу за справедливость с воротилами большого бизнеса, полицейскими и конкурентами из числа армянской мафии.
По данным ереванского представительства компании AGB Nielsen Media Research, у сериала «Ворогайт» очень высокий рейтинг: больше 40% опрошенных назвали его самой популярной программой.
Комментирует:
Сергей Кирджали, культуролог, искусствовед

Актеров этих я не знаю, и про этот сериал я тоже никогда не слышал. Вполне возможно, что это были очень талантливые люди, которые раскрылись бы позже, как это произошло, например, с Бельмондо.
Но мне кажется, что причину этой катастрофы легко объяснить. Армения – страна восточная, и люди в ней живут эмоциональные. Вполне логично, что и водят они очень эмоционально. Плюс к этому – не лучшие в стране дороги, и вот Вам уже все исходные для ДТП. В любом случае, вне зависимости от уровня известности и независимо от национальности всегда крайне печально, когда гибнут люди.