Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
30 Jun 2009, 12:38Общество

Штормящее море затопило базы отдыха в Кирилловке - ФОТОРЕПОРТАЖ

28 июня шторм, который начался в Азовском море днем раньше, стал настоящим стихийным бедствием для отдыхающих на некоторых базах, расположенных на Федотовой косе.

Сильный ветер погнал волны, затопившие пляжи, нижнюю дорогу и территории десятка баз и домов отдыха. Как рассказывают отдыхающие, на базах, где домики расположены на низких фундаментах, вода выше щиколотки плещется внутри. Залило и туалеты, которые не стоят на сваях или возвышенности. Где же фундаменты повыше, внутри строений сухо.

“Все равно, неудобства огромные: электричество отключили, телевизор не работает, мобилку подзарядить негде, - делятся проблемами отдыхающие с пострадавших баз отдыха. - По воде добираемся до столовой, по воде до туалета”. Многие, кто приехал на Федотову косу на личном транспорте, собирают вещи, грузятся и разъезжаются по домам. Прибывшие по путевкам вынуждены мириться с последствиями стихии.

По словам старшей группы прибывших автобусом только сегодня на отдых из Днепропетровска, администрация затопленной базы пообещала поселить их на непострадавших базах.

А вот размеренная жизнь на косе Пересыпь не была нарушена штормом, который продолжается и сегодня. Пляжи полны загорающих, есть и смельчаки, которые, несмотря на высокие волны, купаются. Бурлит торговля рыбой, овощами-фруктами, сувенирами и пляжными вещами на рынках.

По прогнозам местных жителей, шторм должен утихнуть сегодня. Если этого не произойдет, то море перестанет волноваться через три дня.












Фото Сергея КРЫЛОВА