Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
21 Feb 2007, 10:37Общество

Третий роддом. Три мальчика под шесть кило. Это же сколько будет в фунтах?

В нашем городе родилась тройня. Мальчики общим весом 6 с половиной килограмм появились в третьем роддоме сегодня рано утром.

Рождение тройни, говорят врачи 3-его роддома, событие довольно редкое не только для города, но и области. Последний раз здесь принимали тройнят около десяти лет назад. Сегодня 26-летняя Ольга Андрякова меньше чем за час стала многодетной матерью. Когда несколько месяцев назад УЗИ показало, что будет тройня, рассказывает Ольга, испугалась.
Ольга Андрякова:
“Ну немножко страшно было. Много. Много-дорого сейчас очень жить”.
Сейчас Ольга и ее малыши чувствуют себя хорошо. Счастливая мама не скрывает своих чувств.
Ольга Андрякова:
“Я очень рада. Очень счастлива, очень ждала своих сыночков, очень рада, что все благополучно. Хочу, чтоб они выросли у меня красивыми и здоровыми мальчиками”.

Сами роды, говорит Ольга, ее не пугали. Тревогу вызывало другое. Теперь в трехкомнатной квартире будет проживать восемь человек - она с мужем, бабушка с дедушкой и четверо детей. У молодой мамы уже есть трехлетняя дочь.
Кстати, в начале семидесятых в нашем городе родились тройнята - девочки Вера, Надежда, Любовь. Тогда счастливым родителям государство предоставило не только квартиру, но и медсестру для присмотра за малышами. Сегодня Ольга претендует на пособие в размере 8 с половиной тысяч гривен на каждого ребенка.
alextv.zp.ua