Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
28 Jul 2009, 14:45Общество

В Запорожском аэропорту из-за свиного гриппа установят тепловизор

В связи с угрозой свиного гриппа в аэропорту Запорожья будут приняты усиленные санитарные меры. В ближайшее время прилетающих пассажиров будет ждать новый пропускной барьер - тепловизор. Об этом сообщил на сегодняшней пресс-конференции главный санитарный врач Запорожской области Анатолий Севальнев.
«Установка в здании аэропорта нового аппарата - тепловизора, позволит выявлять людей у которых повышена температура. Тепловизор напоминает телевизионную камеру. Его чувствительный элемент воспринимает инфракрасные сигналы и превращает их в электрические импульсы, которые преобразуются в видеосигнал. Таким образом, этот прибор используется для бесконтактного измерения температуры людей. Благодаря этому прибору, больных, в том числе и гриппом, можно будет выявлять еще в аэропорту и сразу же госпитализировать», - сообщил Севальнев.
По словам главврача облСЭС, оборудовать запорожский аэропорт тепловизором пообещал первый заместитель министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Украины Александр Беловол.