Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
01 Mar 2007, 10:52Общество

Пожарники главного управления МЧС в Запорожской области взялись на рынок "Соцгорода"

Рынки города вновь в центре внимания. Теперь у сотрудников пожарного надзора главного управления МЧС в Запорожской области. На предмет пожарной безопасности сотрудники службы обследовали на этот раз “Соцрынок” в Ленинском районе.
В прошлом году городские рынки горели несколько раз. Ущерб предпринимателей, пострадавших от огня составил несколько тысяч гривен.
Предупредить легче, чем потушить - считают пожарные и проводят регулярные проверки на городских рынках. Последним на предмет пожаробезопаснсоти обследовался рынок “Соцгорода” в Ленинском районе. Проверяли торговые павильоны, киоски, служебные и складские помещения. Нарушения, выявленные в результате проверки, типичны для всех городских рынков.

Николай Овсов, главный специалист отдела пожарного надзора ГУ МЧС в Зап. обл.:
“Есть ряд нарушений. Недостаточно обеспечены первичными средствами пожаротушения, заграждение путей эвакуации, невыполнения противопожарного режима. Эти факты зафиксированы органом пожарного надзора и к административной ответственности было привлечено руководство данного объекта”.
При этом пожарные отмечают, что мероприятия, которые не требуют особых материальных затрат рыночниками выполняются. Вкладывать же деньги в безопасность предприниматели не спешат. Хотя, по словам Натальи Юрченко - директора Соцрынка - только в прошлом рыночниками было приобретено 30 новых огнетушителей.
Новость от: алекс-информ