Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
01 Mar 2007, 03:25Общество

Завтрашняя пресса на "Дне" - анонс еженедельника "Наше время +"

Как обычно, в четверг выходит свежий номер общественно-политического еженедельника «Наше время плюс». Читайте в этом выпуске газеты:
- На девятой сессии Запорожского облсовета из 119 народных избранников в голосовании принимали участие только 95 человек. Между тем, сессия была плановой и рассматривала далеко не праздные вопросы. “Где гуляют депутаты?” - интересуется журналистка Лариса Карась в материале “В облсовете голосуют за себя и за “того парня”.
- Взятка в служебном кабинете одного немаленького должностного лица. Однако, герою некрасивой истории удалось выйти “сухим из воды”. С благословения Запорожской Фемиды и государственного обвинителя. О том, как брать взятки и оставаться на свободе - рассказывает в статье “Преступление со счастливым концом” ведущий рубрики “Криминал” Владимир Филь.
- Шок. В каком обществе мы живем? К чему идем и куда катимся? Не выученная таблица умножения стала смертельным приговором для 7- летней запорожанки. О воспитательных процессах подрастающего поколения вы узнаете из материала “Папаша-убийца”.
- Не далек тот день, когда в школах будут учиться стоя. На смену традиционным “сидячим” партам вскоре придут парты “вертикальные”, за которыми дети будут по очереди стоять на занятиях. Между тем, в одной из запорожских школ метод “стоячего” обучения действует на протяжении нескольких лет. О том, как новый государственный проект может повлиять на учеников, педагогов и учебный процесс в целом, повествуется в статье “Школьный эксперимент”.
Также в свежем номере “Нашего времени плюс”
- “Все под Богом ходим”. Куда пропало право на бесплатное протезирование?
- “Упрощенка заработала”. Какие документы отныне необходимы для оформления субсидий
- “Знай свои права”. Если вы оказались втянуты в судебные разбирательства
- Льготы многодетным семьям
- Что жевать при пародантите
- Лунный календарь на март
- Тропиканский ужастик. Выставка экзотических животных в Запорожье