Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
23 Dec 2009, 18:08Общество

Производство свежевыжатых соков и агентство знакомств - лучшие молодёжные бизнес-проекты

В Запорожье уже третий раз подряд прошёл городской конкурс бизнес-планов в рамках развития молодёжного предпринимательства. Его реализация стала возможной благодаря сотрудничеству комитета по делам семьи и молодёжи городского совета и Запорожского городского фонда поддержки предпринимательства.
Обращаясь к молодым предпринимателям, заместитель городского головы Виталий Гриценко сказал:
- Первый шаг, который сделан вами для развития своего бизнеса, заслуживает уважения, а предложенные вами проекты интересны для города. Вы должны знать, что городская власть делает ставку именно на молодёжь. Мы понимаем, что будущее - за вами.
В рамках конкурса на базе Классического приватного университета проведены семинары-тренинги на тему: «Техника составления бизнес-планов», «Публичная техника презентации товаров и услуг в рамках конкурса бизнес-планов». 4 декабря состоялась защита бизнес-планов, были подведены итоги конкурса и определены победители.
Участники конкурса получили дипломы, а занявшие первые три места ещё и ценные призы. Победителями стали: Андриан Лукомец, «Продажа и производство свежевыжатых соков «Мастер фреш» (І место); Елена Шматко и Наталья Фролова, «Международное агентство знакомств Best Brides Guide» (2 место); Александр Васильев и Тамара Ткачук, «Вендинговая продажа газированной минеральной води «Вечерняя роса» (3 место). Они также имеют возможность получить беспроцентные кредиты на сумму до 30 тыс. грн. сроком на 2 года на реализацию своих бизнес-планов.
Обращаясь к участникам встреч, победитель конкурса Андриан Лукомец подчеркнул, что «этот конкурс даёт возможность молодым предпринимателем найти свой путь в бизнесе. В этом конкурсе нет проигравших, ведь каждому из нас он дал значительный импульс для дальнейшего развития. А также уверенность в том, что городская власть поддерживает наши начинания».