Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
26 Mar 2007, 09:06Общество

Улица Гагарина. Двухсторонний бигборд разнесло на части

Два металлических рекламных щита были повалены на тротуар на улице Гагарина. По счастливой случайности в этом момент там никого не было из прохожих.

Ветром двухсторонний бигборд с подсветкой разнесло на части. Один из больших металлических щитов упал прямо на тротуар. Свидетелями происшествия стали сотрудники магазина расположенного напротив.
Галина Левченко, директор магазина:
“Мы испугались. Во-первых, здесь движение машин очень сильное. Провод находился над дорогой и как бы низко чуть большая машина могла его и задет. Ветер настолько сильный что могли пешеходы пострадать”.
По словам Галины, она сразу позвонила в «Энергонадзор». Сотрудники службы приехали и отключили электричество. Потом щит еще оставался лежать на тротуаре, пугая своим видом прохожих. “Ну, это сильно угрожает моей жизни. И жизни моих близких. Если упадет на голову мало не покажется. Маленькие дети здесь ходят и престарелые”.
“Хорошо, что не ударило ребенка. Очень угрожает, потому что здесь рядом жилой дом и там тоже есть дети”.
“Вот еще один бигборд тоже шатается”.
Почему бигборд не выдержал сильного ветра, по мнению горожан очевидно. Ведь конструкция, при помощи которой он был закреплен, уже проржавела. Ответственность за его состояние несет компания «Реклама Сервис Украина». Именно название и телефон этой организации значатся на щите. Когда мы позвонили по этому номеру, нам сообщили – о происшествии знаем, принимаем меры.
Сотрудники фирмы приехали, разобрали и увезли упавшие щиты. Но объяснить, как порывы ветра смогли повалить их бигборд на землю так и не смогли.
А возле трамвайных путей на площади Пушкина из-за порыва ветра на соседнее дерево упал тополь. На место происшествия выехали сотрудники мчс. В любую минуту дерево могло сорваться и упасть на электропровода. Кроме того, неподалеку находилась остановка общественного транспорта. Понадобилось 45 минут, чтобы убрать дерево.
Не успели спасатели справиться с этим заданием, как на улице Матросова дерево упало на жилой дом. К счастью никто не пострадал. Более серьезная ситуация сложилась на станции Опытной.

Алексей Бородай, главный инженер КП ПРЭЖО:
“Мы выехали сюда и увидели, что упало дерево на провода. Мы обесточили ТП и пригнали сюда вышки, пилы и убрали это дерево. В процессе работы деревья, которые на аллее начали падать”.

Из-за стихии в этом районе отключили электричество. Уже к обеду поваленными здесь были более 5 огромных тополей. На месте работала служба мчс, которые распиливали упавшие деревья.