Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
19 Feb 2010, 13:56Общество

Запорожцы создали «всеобщую дарилку»

Контакт-группа под названием «Запорожская дарилка» появилась на днях на одном из самых популярных ресурсов рунета. Организаторы заявляют: они планируют внедрить в Запорожье практику так называемого “всеобщего дарения”, сделать этот процесс лёгким, приятным и удобным.
Вместо того чтобы копить ненужные вещи или просто выбрасывать их, можно подыскать им нового хозяина, напоминают создатели группы. Подарком может быть что угодно – лишь бы было желание поделиться. Можно и попросить необходимую вещь в дар – для этого заведена отдельная тема.
Если пользователи регулярно будут размещать информацию о своих подарках и отдавать вещи, ставшие им ненужными, то сама собой образуется огромная база всевозможных предметов, которые в любой момент можно будет получить абсолютно бесплатно или обменять, объясняют основатели «Запорожской дарилки». Фото подарка можно выложить в специальном альбоме. Взамен получится потребовать только доказательства того, что презент не будет валяться без дела у нового хозяина. Например, человек, предлагающий коллекционные значки, может попросить у претендентов на дар продемонстрировать их коллекции – чтобы убедиться, что новые хозяева не избавятся от приобретения сразу же.
Пока база подарков в группе невелика, однако организаторы рассчитывают на скорое пополнение.