Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
22 Feb 2010, 13:35Общество

Коммунальщики отказались от зарплаты, чтобы починить канализацию!

Потепление дало возможность коммунальным службам приступить к починке коллектора, из-за которого произошел обвал земли на улице Богдана Хмельницкого в Запорожье. Ликвидировать последствия ЧП ранее было нельзя: при температуре ниже -5 проводить работы не позволяет технология.
По словам генерального директора КП «Водоканал» Виталия Косориги, все финансовые расходы по ремонту коллектора взяло на себя это предприятие. «Наш коллектив даже согласился на перенос зарплаты, чтобы иметь возможность пустить эти деньги на ремонт коллектора. Для выполнения работ мы привлекли «Монтажно-строительную компанию» – она единственная в Запорожье имеет оборудование для горизонтального бурения и умеет прокладывать сети канализации по новым технологиям. Это позволит, не снимая асфальт со всего участка дороги, проложить на большой глубине трубы, до миллиметра выдержать уклон, а главное – выполнить требование мэра города: при ремонте коллектора не останавливать движение транспорта на этом участке» – сообщил пресс-службе мэрии Виталий Косорига.
За несколько дней коммунальщикам предстоит установить 9 колодцев, затем на участке протяженностью более 300 метров уложить пластиковые трубы, а после этого подключить жилые дома и другие объекты к новому коллектору. Предварительная стоимость работ – 3,5 миллиона гривен. При благоприятной погоде ремонт трубопровода по улице Богдана Хмельницкого коммунальщики планируют завершить за два с половиной месяца.