Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
25 Feb 2010, 10:45Общество

«Позиция» на «Дне Запорожья»

Вышел в свет новый номер газеты «ПОЗИЦИЯ». За время своего почти 6-летнего присутствия на медиа-рынке Украины это издание завоевало действительно прочные позиции у читателей самых разных категорий.
Одна из них касается очередного скандала в областном управлении по делам защиты прав потребителей. 17 февраля на рабочем месте была задержана и.о. начальника управления, подозреваемая в получении взятки в размере 1000 долларов США. Деньги чиновнице якобы принесла женщина, просившая оказать ей помощь в одном щекотливом деле. По данным издания, полученным из неофициальных источников, начальник управления, переведенная в Запорожье из столицы, к
"меченым" купюрам не прикасалась: конверт с деньгами правоохранители обнаружили не у нее в кабинете, а в приемной, в ящике письменного стола. Именно поэтому уголовное дело против госслужащей пока не возбуждено. Об этом читайте на четвертой странице «Позиции».

Мировая история знает немало примеров того, как вполне благополучное государство едва ли не в одночасье превращалось в банкрота. Причин тому в каждом конкретном случае было немало, но основной все же считается экономический фактор. Сегодня этот вопрос стоит на повестке дня особняком во многих государствах не только "третьего мира", но и в еще недавно считавшихся достаточно стабильными и конкурентоспособными. Показательным в этом отношении можно назвать печальный опыт страны, которая благодаря своим запасам нефти долгие годы довольно комфортно чувствовала себя на экономическом рынке. Материал о Йемене – государстве на Аравийском полуострове, о котором в последнее время в мире говорят с большой долей осторожности и опаской, читайте на странице восемь.

Ушедший век оставил нам в наследство множество загадок, но с течением времени наступает время рассекречивать имена неизвестных героев, оставивших свой след на страницах дел с пометкой "Хранить вечно!". Мало кому что-то говорит имя советского чекиста-разведчика Дмитрия Быстролетова - яркого, незаурядного, авантюрного склада человека с артистическими способностями, знавшего 20 иностранных языков. Он мог перевоплощаться в английского лорда, венгерского графа, чикагского бандита, японского шпиона, причем делал это так убедительно, что любое сложное задание удавалось завершить успешно. Статью о легендарном разведчике читайте на десятой странице.

Обо всем этом и многое другое читайте в свежем номере газеты «Позиция». Спрашивайте еженедельник в киосках КП «Пресса» и у частных распространителей.