Июль 2023 (1)
25 Apr 2007, 11:54Общество

Ферро-ЗНТУ. Пока 14 место в турнирной таблице

Очередная игра в рамках мужской высшей лиги между клубами Ферро-ЗНТУ и Николаев2 получилась довольно напряженной.
Для запорожской команды домашний матч решал проблему прописки в высшем дивизионе на следующий сезон. Сомнения о том, что подопечные Александра Широбокова после данного противостояния добавят в свою копилку победу, возникли уже в первой четверти.
БК Николаев2, ни на секунду не давал спуска хозяевам, поражая кольцо оппонентов точными бросками.

После первой десятиминутки обе команды могли покинуть площадку с ничейным результатом, однако гости поставили точку трехочковым броском, 28:25 в пользу николаевского клуба. Вторая четверть не внесла коррективов в ход игры, хотя баскетболисты Ферро-знту смогли сократить отрыв в счете до одного очка.
Вторую половину встречи тренеры обеих команд смотрели стоя, игра шла на нервах . Наставник Ферро-знту Александр Широбоков, смог спокойно вздохнуть только после финальной сирены: на табло 96:95 в пользу его подопечных. Следующий матч Ферро-ЗНТУ проведет на выезде против дублеров Черкасских мавп. А пока что запорожский клуб занимает 14 место в турнирной таблице.