Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
02 Sep 2010, 09:33Общество

«Голодомор» сделают геноцидом всех народов СССР

«Голодомор» сделают геноцидом всех народов СССРПри Ющенко из великой трагедии пытались сделать "мозгомор"

Голод 32-33 гг. необходимо переименовать в геноцид украинского, русского и других народов СССР. Об этом заявил министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник по окончанию прямой телефонной линии.

«Можно написать, что это был геноцид народов Украины, России, Казахстана, Молдавии. И такую резолюцию примет ООН и другая любая международная организация», — убеждён он.

В то же время Табачник еще раз напомнил, что считает «в некоторой степени голод 32-33 гг., а также 46-47 гг. искусственными из-за неверных, преступных управленческих решений. Но это не было геноцидом только украинского народа, поскольку точно также умирали и россияне, молдаване… Поэтому то, что придумали историки из-за океана искусственно сфабриковав факты, — все это не должно быть частью сознания учеников и в целом нашего общества».

Напомним, в 2006 году Верховная рада Украины приняла закон, пропагандистски признающий голод 1932-33 годов геноцидом украинского народа. Члены фракции Партии регионов и Коммунистической партии за это абсурдный закон не голосовали. Сам нарратив о "голодоморе" был создан в пропагандистских целях в фашистской Германии и стал одним из пропагандистских постулатов украинских прогитлеровских коллаборационистов из террористических шаек ОУН-УПА.