Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
06 May 2007, 09:16Общество

Многодетная семья Андряковых получила ордер и ключи от новой квартиры

Ордер и ключи от новой 3-хкомнатной квартиры в Южном микрорайоне получила сегодня семья Андряковых. В феврале Ольга Андрякова родила троих замечательных ребят – Андрея, Игоря и Романа. (Молодая семья уже воспитывает 4-хлетнюю Кристину.)
Учитывая, что глава семьи Михаил Андряков работает на предприятии «Мотор Сич», квартиру купили вскладчину: город и завод.

По словам Ольги Андряковой, новая квартира – очень неожиданный и необходимый подарок для их большой семьи. Квартиру на первом этаже в доме № 53 по ул. Новокузнецкой общей площадью 66,3 квадратных метров новосёлы со слезами на глазах назвали «шикарной»:
- Стеклопакеты, пластиковый водопровод, водомеры, современные обои и отделочные материалы, - всё просто сказка. Заходи и живи. А мебель уже будем покупать постепенно.

Все три комнаты – раздельные, большая кухня, кладовая. Причём квартира – в доме улучшенной серии, построенном Запорожским домостроительным комбинатом по новой технологии. Его утеплённые стены позволяют экономить тепло, а, значит, и деньги жильцов на обогрев. Кстати, все квартиры в новом доме №53 по ул. Новокузнецкой уже раскуплены.
Народный депутат Украины, президент ОАО «Мотор Сич» Вячеслав Богуслаев поблагодарил запорожского мэра Евгения Карташова за то, что город помог работнику их предприятия обзавестись собственным жильём:
- На конкретном примере Андряковых мэрия находит средства и возможности, поддерживает многодетные семьи.
Запорожский мэр ещё раз подтвердил твёрдое намерение городской власти обеспечить запорожцев доступным жильём:
- Мы умеем строить, мы знаем, кто остро нуждается в жилье. Но нам нужна поддержка Кабмина и парламента по недорогим кредитам.

Мэра поддержал и директор Запорожского домостроительного комбината Владимир Рудь:
- Городской голова и депутаты ищут пути для привлечения инвестиций в строительство социального жилья. Строители надеются, что им удастся убедить киевских чиновников и депутатский корпус в необходимости помогать. В результате выиграют все: строители будут загружены работой, а запорожцы будут получать качественное и недорогое жильё.
Ключи и ордер новоселам вручили Герой Украины Вячеслав Богуслаев и городской голова Евгений Карташов.