Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
07 May 2007, 09:38Общество

Жители Зеленого Яра лишились всех бытовых приборов

Скачок напряжения в сети в одночасье вывел всю бытовую технику из строя - люди пеняют на халатность сотрудников Горэлектросетей и требуют полной компенсации. Сегодня ситуацию прокомментировал начальник Северного РЭС Вячеслава Цапко.

Вячеслав Цапко, начальник Северного РЭС:
“Во-первых, хочу извиниться перед жителями Зеленого яра за принесенные вчера неприятности. И хочу сказать вчера наши специалисты устраняли следствие аварии - причины еще не известны.
Как версия ветки - скажем, пойдет. Ветки не обрезаны в результате ветра - могли захлестнуть, но это должна подтвердить комиссия. Если комиссия признает, что виновато предприятие. Люди могут оспорить в суде стоимость своего оборудования - потери оценит суд, по жалобам - никто не может оценить.
Вот все документы - что мы трансформатор обслуживали правильно и осматривали вовремя”.По словам Вячеслава Цапко, комиссия из 4-х человек будет работать на Зеленом яру несколько дней. Как заверяет начальник Северного РЭС, в нее войдут и независимые эксперты.
Пока же Горэлектросети продолжают получать жалобы от пострадавших семей - только за один час своего рабочего дня Вячеслав Цапко принял 92 заявления - общий ущерб люди оценивают в сотни тысяч гривен