Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
25 May 2007, 23:06Общество

Студенческое самоуправление - что это?


В Запорожье завершила работу всеукраинская научно-практическая конференция «Студенческое самоуправление: опыт, проблемы, перспективы развития».
Более 80 студентов и лидеров студенческого движения из 14 областей Украины приняли участие в работе конференции. Доклады студентов были посвящены острейшим студенческим проблемам, которые постоянно возникают в разных ВУЗах и путям их решения. В ходе острых дискуссий по законодательному урегулированию деятельности органов студенческого самоуправления студенты почти единогласно поддержали проект Закона Украины «О внесении изменений в Закон Украины «О высшем образовании» (относительно вопросов студенческого самоуправления), разработанный при участии представителей самых крупных студенческих организаций Украины, как наиболее соответствующий потребностям студенчества на данное время.
Студенты акцентировали внимание на необходимости развития независимых студенческих СМИ в Украине, так как на сегодняшний день они имеют большую степень зависимости от администраций ВУЗов.
Организаторами конференции выступили Студенческий Сенат ЗГИА и Запорожская ячейка Украинской ассоциации студенческого самоуправления.