Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
29 May 2007, 09:37Общество

31 мая мы увидим 9 самых красивых женщин Запорожья

В этот день пройдет шестой региональный фестиваль женской красоты, успеха, стиля и таланта “Пани Запорижжя 2007”.
Организаторы арт-студио “Пани Ирина” и строительная компания “Константа”. В этом году фестиваль проходит в предверии Дня защиты детей, поэтому к участию в конкурсе решили привлечь молодые дарования. Впервые в один день на одной сцене встретятся участницы “Пани Запорожья” и претенденты на победу в конкурсах “Мини Мисс” и “Юная модель Запорожья”.

Семь лет назад Ирина Архипова победила во всеукраинском конкурсе “Пани Украина”. Тогда она поняла, что успешной женщине не хватает в жизни праздника. Поэтому она и решила дарить этот праздник самым достойным запорожанкам.

Ирина Архипова, организатор фестиваля “Пани Запорожья”:
“С первого же момента, когда я провела первый “Пани”, я захотела дарить женщинам именно этот праздник, красоту. Вот нашим участницам 6го фестиваля я с самого начала говорила - чувствуйте себя комфортно. Я хочу, чтобы вы почувствовали себя королевами”.
В этом году шанс почувствовать себя королевами получили 9 самых достойных женщин, которые были отобраны из 60 претенденток путем проведения собеседований. Мужья и неуверенность в себе - две проблемы, с которыми столкнулись организаторы выбирая участниц.
Ирина Архипова:
“Но самое главное, чтоб женщина не боялась выходить на сцену. Не хватает уверенности в себе. Почему я всегда и призываю: женщины не бойтесь. Мы эту уверенность в вас вселим”.

Уже традиционно уверенность в себе 9 финалисток получали на первом этапе конкурса, который прошел в Турции на берегу Средиземного моря. Там в неофициальной обстановке женщины искали свои скрытые таланты. Кстати, проявить себя в новой роли - это мотив для многих претенденток. Так Калинькo Алла получила прекрасное музыкальное образование. И фестиваль расценивает как первый этап в карьере певицы.

Алла Калинько, участница фестиваля “Пани Запорожья 2007”:
“Я на это надеюсь. Если бог даст и поможет мне удачно выступить 31 мая, я не остановлюсь. Я хочу достичь может быть нереальной планки, но я буду к ней идти, я буду стремиться”. Лариса Лавриненко уже давно утвердилась в жизни. Она директор клуба “Сахара”. Теперь пришло время открывать жизнь с другой стороны - уверена она.

Лариса Лавриненко, участница фестиваля “Пани Запорожья 2007”:
“Мы немножко все в своей скорлупе. Это определенный адреналин. Действительно, мы как по накатанной живем: работа, дом, посиделки с подругами. А это еще одна сторона жизни. И не самая худшая”.
В этом году “Пани запорожья” пройдет в предверии Дня защиты детей. Поэтому на сцену выйдут и участники еще двух конкурсов “Мини мисс” и “Юная модель Запорожья 2007”.

Сергей Бражников, режиссер конкурса:
“Мы делаем конкурс 1 июня. Еще никто не пытался сделать в одном конкурсе соединить, в принципе, в конкурсном плане несоединимое. ребенка и взрослого человека. Как это воспримет зритель. Мы хотим, чтобы зритель воспринял это хорошо. Поэтому в день предваряющий 1 июня это должно быть интересно”.
Насколько интересно сможет определить зритель, который 31 мая придет в 18.00 в ДК “Днепроспецсталь”.