Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
23 Jun 2011, 00:00Общество

С ПРАЗДНИКОМ, СЛАВЯНЕ!

25 июня славяне всего мира празднуют День дружбы и единения славян.


Это поистине народный праздник, идущий от общих корней, культурных традиций и обычаев наших народов.


Славяне – русские, украинцы, белорусы, болгары, поляки, сербы, словаки, чехи - составляют основную часть населения Европы.


Мы – самая многочисленная европейская нация, насчитывающая около 300 миллионов человек – больше, чем все остальные европейские народы, вместе взятые.


Желаем всем славянским народам от Эльбы до Владивостока и от Балкан до Мурманска счастья и гармонии, веры и верности, бодрости духа и светлого будущего.


И пусть сегодня мы разделены границами, менталитетом и политическими пристрастиями, но мы верим, что настанет тот день, когда СЛАВЯНСТВО СТАНЕТ ЕДИНЫМ.


Минимум дважды в своей истории славяне практически вплотную подходили к созданию единого жизненного пространства практически для всех славян, много знает история и государств, включавших в себя не одно, а многие наши племена.


Увы, но нашим предкам не хватило мудрости. Никто не может быть нам большим врагом, чем мы сами, практически в любом нашем государстве, объединяющем более двух славянских народов, всегда найдётся тот, кто будет стремиться доминировать. Отметились на этом поприще многие - поляки и сербы, русские и чехи, моравы и украинцы…


Ещё 150 лет назад славный сын славянства – «белый генерал» Скобелев нашёл альтернативную форму объединения славян. Вот что он писал своему другу-панславянисту В. Немировичу-Данченко: «Я рисую себе в будущем вольный союз славянских народов и племён. Полнейшая автономия у каждого, одно только общее - войска, монета и таможенная система. В остальном - живи, как хочешь и управляйся внутри у себя, как можешь».


Ну чем не Единое экономическое пространство (ЕЭП), Таможенный Союз (ТС) и Организация Договор коллективной безопасности (ОДКБ), которые уже созданы, но в которые пока никак не вступит Украина?


С праздником, Славяне!


С уважением, Владимир Рогов,лидер "Славянской гвардии" и "Международного Георгиевского Союза"