Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
31 May 2007, 20:10Общество

Братья Кличко едут в Запорожье


В рамках совместного проекта “Клич друзів - граймо разом!” благотворительная организация Фонд братьев Кличко и компания Кока-кола Украина планируют построить 15 детских спортивных площадок в различных регионах Украины.
По словам председателя правления благотворительной организации Фонд братьев Кличко Виталия Кличко, в 2007 году организаторы объявили уникальный всеукраинский конкурс и отобрали места для установки будущих детских площадок на основании писем со всей Украины. Конкурс продолжался с 1 апреля по 15 мая 2007 года. Всего было получено около 600 заявлений.
Основными критериями отбора заявлений были такие: наличие коллективного письма (не менее чем от 20 детей) с обоснованием необходимости сооружения площадки и описанием места размещения; наличие письма-разрешения от райгосадминистрации (ЖЭКа) на размещение; и фотографии места.
Процесс рассмотрения и отбора заявлений проходил в несколько этапов, в результате чего были отобраны 15 заявлений на установку детских спортивных площадок по всей территории Украины.
В частности, по информации Кличко, детские спортплощадки появятся в Переяславе-Хмельницком, Новограде-Волынском, в Житомире, пгт. Брацлав (Винницкая обл., Немировский р-н), в с. Ладыжинка (Черкасская обл., Уманский р-н), Лубнах (Полтавская обл.), Кривом Рогу, Запорожье, Харцызске (Донецкая обл., Северодонецке (Луганская обл.), Чугуеве (Харьковская обл.), Симферополе,. Красноперекопске (АРК), Радехове (Львовская обл.) и в с. Ясень (Ивано-Франковская обл., Рожнятовский р-н).
”Первая площадка будет установлена уже в июне в Запорожье. Во время торжественного открытия будут проведены спортивные соревнования между детворой города и вручение призов”, - заявил Виталий Кличко.
Он также пояснил, что на протяжении 2005-2006 годов в рамках проекта “Клич друзів - граймо разом!” в Киеве, Харькове, Донецке, Днепропетровске, Одессе и Львове было построено и открыто 35 детских спортивных площадок придомового формата. Общая площадь одной площадки составляет около 200 кв. м., они полностью отвечают всем современным экологическим требованиям, правилам безопасности и выделяются стильным, ярким дизайном.
Юные любители спорта могут не только воспользоваться стандартным снаряжением спортивной площадки (как то: тренажеры, гимнастические комплексы), но и поиграть в баскетбол или настольный теннис.
“Все мы стремимся, чтобы наши дети росли здоровыми, сильными и гармонично развитыми. Мы хотим, чтобы каждый ребенок имел возможность сделать шаг к здоровой жизни непосредственно с детской площадки, ведь улица предлагает курение, алкоголь, криминал”, - отметил Кличко и поблагодарил компанию Кока-кола Украина за активную поддержку этой инициативы.
По его словам, проект “Клич друзів - граймо разом!” начался в 2005 году и имеет целью снижение уровня ослабленности здоровья и заболеваемости среди молодежи, а также возвращение традиции здорового образа жизни и создание условий для общего семейного досуга путем создания сети детских спортивных площадок по всей Украине.
Фонд братьев Кличко - всеукраинская благотворительная организация, основанная в 2003 году Виталием и Владимиром Кличко. Миссия организации - создание надлежащих условий для гармоничного развития молодого поколения Украины. Главная цель деятельности - разработка и внедрение социальных проектов, поиск дополнительных средств на их финансирование и развитие партнерского сотрудничества для выполнения миссии организации.
При этом основными направлениями деятельности являются: популяризация здорового образа жизни; борьба с социальными болезнями украинской молодежи, прежде всего, с наркоманией и СПИДом; социальная поддержка детей, которые нуждаются в помощи; поддержка талантливой молодежи.