Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
13 Jun 2007, 12:29Общество

Центральный пляж в аренде. Первые впечатления

Зонты от солнца, шезлонги, детские игровые площадки, контейнеры для мусора, бесплатная питьевая вода - такие удобства ждут горожан на Центральном пляже.
На выходных состоялось официальное открытие оборудованного пляжа.
В разгар летней жары отдых на воде становится наиболее популярным среди запорожцев. Но чистота городских пляжей оставляет желать лучшего. Совсем другая картина наблюдается на Центральном пляже города. В мае прошлого года 2 предпринимателя выиграли конкурс, на котором предлагали участок Ждановского пляжа в аренду. Сегодня предприниматели благоустроили пляжную зону всем необходимым для отдыха.
Николай Боярчуков, зам. начальника управления коммунального хозяйства:
“В течении года нарабатывалась проэктная документация, рассматривались взаимоотношения м/у городскими службами и предпринимателями. Они сделаны с учетом анализа других пляжей по Украине, ну и с учетом естественно той же Турции, как у них этот сервис проходит.Поэтому рассмотрен этот вопрос и принято в этом году то, что мы на этот час готовы”.
Придя на такой пляж, горожане обеспечивают себя не только комфортом, но и безопасностью. На территории побережья дежурят спасатели-водолазы, экипированные всем необходимым. Начальник управления коммунального хозяйства - Олег Дорофеев, отмечает, что такие удобства в скором будущем будут и на других пляжах города.
Олег Дорофеев, начальник управления коммунального хозяйства:
“Мы начали в этом году практический эксперимент. Перед теми предпринимателями, которые сейчас заниматься будут предпринимательской деятельностью на территории пляжей, стоят достаточно серьезные задачи. То что в этом году мы получили оно будет как бы уже толчком для будущего развития пляжных зон вообще в г. Запорожье”.
На оборудованный пляж уже пришли первые посетители.
“Я конечно здесь первый раз, нужны людям, что б приходили здесь отдыхать на выходные. Вот шезлонги есть, т.е. нормально, люди могут цивильно отдохнуть”.
Каждые выходные на пляже буду проходить турниры по футболу, баскетболу и волейболу. Так же всех посетителей ждет разнообразная культурно-массовая программа.