Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
09 Nov 2011, 20:12Общество

На 7 лет за сломанный забор вокруг парламента

По словам Руслана Секела, уголовные дела возбуждены по статье «Хулиганство», согласно которой, участникам акции протеста грозит тюремный срок до 7 лет за поломку забора вокруг парламента.
«Создается парадоксальная ситуация. Согласно украинскому законодательству, любая архитектурная форма должна иметь заказчика, смету, проект, разрешение КГГА. Забор, который выше 1 метра, должен иметь проект. А тот, который стоит вокруг парламента — это незаконная архитектурная форма. Юридически его не существует, никаких разрешений нет. То есть, народ Украины демонтировал незаконно установленный забор. Как можно возбуждать уголовные дела по факту демонтажа того, чего реально не существует?», — возмутился он.
Руслан Секела также добавил, что у организаторов акции протеста 4 ноября не было цели демонтировать забор вокруг Верховной Рады. Он также опроверг слух о том, что депутаты, которые пришли поддержать акцию протеста, дали указание ломать забор.
«Это получилось стихийно. Забор вокруг парламента — это символ недовольства нынешней властью. Никто из пришедших к нам депутатов, в том числе Наталья Королевская, таких указаний не давал. Королевская помогает нам, мы с ней общаемся уже почти год. Она одна из немногих депутатов, которая действительно понимает проблемы предпринимателей и граждан», — отметил Руслан Секела.