Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
13 Nov 2011, 18:45Общество

Власть по ночам строит забор от народа

Нам не нужны никакие заборы между народом и государством. Глава Комитета ВР по вопросам промполитики и предпринимательства Наталия Королевская стала свидетелем ремонта забора перед Верховной Радой в субботу ночью неустановленными лицами.
Наталия Королевская в ночь с субботы на воскресенье, проезжая мимо Верховной Рады, увидела бригаду сварщиков. Рабочие устанавливали забор, который уже стал символ закрытости власти от народа. При попытке узнать, кто эти люди, кто дал разрешение на установку забора и на проведение ремонтных работ, никто ответа дать не смог. Не смогли ответить и милиционеры, которые охраняли работы.
«Я вызвала милиционера из Верховной Рады, задала те же вопросы. Он так же ничего не знал. Тогда я сделала фотографии сварщиков на телефон», — пишет она на своей Facebook страничке. Фотографии сделанные народным депутатом можно увидеть там же.
«Вот интересно: забор по всем публичным заявлениям власти — ничей и никто не несет за него ответственность, а кто-то при этом распорядился его чинить (для сварочных работ нужно разрешение), и рабочие не признаются кто», — удивляется она.
«Нам не нужны никакие заборы между народом и государством!», — заявила народный депутат.
Напомним, на прошлой неделе Наталия Королевская сделала депутатский запрос главе ВР Владимиру Литвину, главе КГГА Александру Попову, генеральному прокурору Виктору Пшонке с просьбой выяснить, кто установил забор. В своем Facebook народный депутат пообещала озвучить этот вопрос в понедельник 14 числа на Согласительном Совете ВР и передать ответ журналистам.