Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
08 Dec 2011, 09:31Общество

Помочь мужчине было уже не возможно

Как сообщила DAY.ZP.UA Юлия Барышева, помощник начальника ГУ МЧС Украины в Запорожской области по вопросам взаимодействия с органами государственной власти, СМИ и связей с общественностью, подполковник службы гражданской защиты, в службу спасения «101» поступило несколько сигналов




Пожар в частном доме
6-го декабря о полвосьмого часа утра на территории частного домовладения по ул. Болотникова в Заводском районе случился пожар. Горела крыша жилого дома и домашние вещи на чердаке. Общая площадь пожара сложила 60 кв. м. Случайные прохожие увидели, что из жилища идет сильный дым. Люди позвонили по телефону к службе спасения "101". На место события немедленно прибыли 3 единицы техники и 14 человек личного состава.
Спасатели за 20 минуты укротили огненную стихию и предотвратили распространение пламени по всему дому. Через большую задымленность в жилище, бойцы МЧС работали в аппаратах на стисненому воздухе. К счастью, никто не пострадал. Причина пожара устанавливается. По факту события ведется следствие.
Пожар в 9-этажке
6-го декабря около первого часа дня пришло сообщение о том, что по ул. Северокольцевая в Комунарскому районе в девятиэтажном доме случился пожар.
В общем коридоре на шестом этаже горели хозяйственные вещи. Огнем повреждена микроволновая печь, холодильник и стиральная машина. На момент возникновения загорания обладательницы жилища дома не было. Женщина находилась на работе. Соседи вовремя почувствовали запах дыма в коридоре и немедленно позвонили по телефону к службе спасения "101". За повышенным номером вызова к месту события прибыли 7 единицы техники и 22 спасатели. Бойцы МЧС за считанные минуты укротили пламя и предотвратили распространение огня на другие жилищные помещения.
Через большую задымленность тушители огня работали в аппаратах на сжатом воздухе. К счастью, никто не пострадал. Достоверно, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки. По факту события ведется следствие.
Небрежность хозяйки привела к пожару
6-го декабря около десятого часа вечера пришло сообщение о том, что на территории частного домовладения по ул. Зеленой в пгтМихайловка горела крыша дома. Общая площадь пожара составила 36 квадратные метры. В ходе расследования выяснилось, что в доме проживает одинокая 79-летняя женщина. Для отопления жилища бабушка растопила печь, а сама пошла в гости к соседке. Загорание заметили случайные прохожие. Люди немедленно позвонили по телефону к службе спасения "101". По указанному адресу сразу прибыл дежурный караул. Почти час понадобился спасателям для полной ликвидации пожара. Бойцы МЧС утолили огненную стихию и предотвратили распространение огня на весь дом. Вероятно, причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. По факту события ведется следствие.
Вредные привычки — потерянная жизнь!
7-го декабря около второго часа ночи в двухэтажном доме по ул. Мелитопольское шоссе в г. Бердянск возникло загорание. В одной из квартир на последнем этаже горел пол и домашние вещи на площади 4-х квадратных метров.
Как выяснилось в ходе предыдущего расследования, в квартире проживал одинокий 58-летний мужчина. По словам сестры, брат любил курить в постели. Не затушенный окурок и стал причиной пожара. Соседи почувствовали запах дыма на лестничной клетке и сразу позвонили по телефону к службе спасения "101". По указанному адресу прибыли 2 единицы техники и 10 спасатели. Бойцы МЧС быстро укротили пламя и предотвратили распространение огня по всей квартире. К сожалению, помочь мужчине было уже не возможно, он погиб. По факту события ведется следствие.