Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
26 Dec 2011, 12:51Общество

В центре Запорожья ограбили ювелирный магазин

"В ювелирный магазин днем вошел неизвестный мужчина и попросил показать ему золотую цепочку. Полюбовавшись ювелирным изделием, мужчина достал пистолет и несколько раз выстрелил в потолок. После чего приказал продавцам лечь на пол. Налетчик разбил несколько витрин, выгреб их содержимое, и скрылся" — сообщает источник.




Также, по данным источников, персонал магазина не смог воспользоваться "тревожной кнопкой", поэтому милиция прибыла поздно.
Территория возле ограбленного магазина, огорожена милицией. На месте происшествия работает экспертно-криминалистическая группа ГУ МВД в Запорожской области. Следствие устанавливает тип оружия, из которого стрелял грабитель, и размер ущерба.
Как рассказали продавцы магазинов, находящихся рядом с ювелирным, в момент ограбления они не заметили ничего подозрительного: "события разворачивались лишь в магазине".
В Запорожье по факту ограбления ювелирного магазина, совершенного в воскресенье, возбуждено уголовное дело.
Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" источники в руководстве ГУ МВД Украины в Запорожской области, по факту ограбления запорожского ювелирного магазина "Златая цепь" возбуждено дело по ст. 187 УК Украины (разбойное нападение).
"Установлено, что неизвестный мужчина, который зашел в ювелирный магазин "Златая цепь" днем в воскресенье, разбил 4 витрины и похитил ювелирные изделия на сумму порядка 150 тыс. грн. После чего грабитель ушел из магазина пешком", — рассказали агентству в милиции.
Источники в милиции также отметили, что при нападении на магазин грабитель стрелял в воздух из пистолета, "скорее всего, это была травматика".
Ведется следствие. Злоумышленник находится в розыске.
Как сообщалось, 25 декабря в центре Запорожья неизвестный, вооруженный пистолетом, ограбил ювелирный магазин "Златая цепь". Неизвестный мужчина попросил продавца показать ему золотую цепочку. Полюбовавшись ювелирным изделием, он достал пистолет и несколько раз выстрелил в потолок, после чего приказал продавцам лечь на пол. Налетчик разбил несколько витрин, выгреб их содержимое и скрылся.
Персонал магазина не смог воспользоваться "тревожной кнопкой", поэтому милиция прибыла уже после того, как налетчик исчез.