Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
26 Dec 2011, 23:03Общество

Злоумышленник совершил наезд на мать и двадцатилетнюю дочь!

Как сообщили DAY.ZP.UA в пресс-службе УГАИ, в период с 19 по 25 декабря 2011 года на улично-дорожной сети области произошло 36 ДТП, в которых погибло 5 и получили травмы 37 человек. Из пяти погибших — трое пешеходов и один велосипедист. Всего же пострадало 20 наименее защищенных участников дорожного движения. Несчастья с ними, как правило, приключались в темное время суток.




19 декабря, вечером, в Пологовский районный отдел милиции поступило сообщение от жительницы райцентра о том, что со двора дома по улице Восточной 15 минут назад угнали автомобиль ВАЗ-21043. Но далеко уехать угонщикам не удалось. Сидевший за рулем злоумышленник не смог справиться с управлением и совершил наезд на мать и двадцатилетнюю дочь, волею судеб оказавшихся на пути угонщиков. Врачи констатировали у обоих сотрясение головного мозга, а у старшей — еще и перелом правой голени.
Прибывшим к месту ЧП работникам милиции удалось задержать одного из похитителей — 43-летнего, нигде не работающего жителя этой же улицы. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий, старшему госавтоинспектору капитану милиции Александру Вруцкому совместно с коллегами удалось выяснить личность сидевшего за рулем негодяя, а через три дня задержать 34-летнего любителя позариться на чужое, также ведущего праздный образ жизни.
Ведется следствие.
* * *
В Орехове установлена личность водителя, совершившего 15 декабря наезд на 37-летнюю местную жительницу и с места происшествия скрывшегося. Им оказался 51-летний земляк пострадавшей, как выяснилось, совершивший ДТП в пьяном виде, что стало главной причиной его нежелания встречаться с милицией. Ранее он уже трижды привлекался к ответственности за различные нарушения требований ПДД. В розыске беглеца отличились сотрудники Ореховского отделения ГАИ, капитаны милиции Дмитрий Махнорыло и Александр Дубяга.
* * *
23 декабря, в 19 вечера, на улице Космической областного центра 40-летний водитель автомобиля IVAN совершил наезд на пешехода, рискнувшего перебегать проезжую часть справа налево. Потерпевшего в возрасте приблизительно 30 лет с травмами головы и туловища доставили в 5-ю горбольницу, где врачи констатировали у него еще и алкогольное опьянение.
* * *
24 декабря, в полдень, на улице Октябрьской 17-летний водитель автомобиля ВАЗ-211440 неправильно выбрал безопасную скорость без учета дорожной обстановки и допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-2107. 23-летний водитель «Жигулей» не смог удержать транспортное средство в полосе движения, выехал на обочину, где сбил 15-летнего пешехода. Молодого человека с сотрясением головного мозга госпитализировали.