Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
27 Dec 2011, 19:37Общество

Беспощадное пламя

26-го декабря в половине третьего часа дня на территории сварочного поста ОАО «Запорожэлектромашоптторг» по ул. Скворцова в Заводском районе произошёл пожар. Горела смола, деревянные поддоны и автомобиль «Таврия». Огонь распространился на общую площадь 60 кв. м.




Как выяснилось в ходе предварительного расследования, в этот день работники предприятия проводили сварочные работы. Вероятно, искра из сварочного аппарата попала сначала на смолу, а затем пламя очень быстро перекинулось на деревянные поддоны и автомобиль.
Перепуганные мужчины, немедленно позвонили в службу спасения «101». По повышенному номеру вызова на место происшествия сразу прибыли 13 единиц техники и 45 спасателей. Бойцы МЧС вовремя ликвидировали огненную стихию и предотвратили распространение пламени на более значительную территорию. Вероятно, причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при проведении сварочных работ. По факту происшествия ведется следствие.
Как сообщила DAY.ZP.UA Юлия Барышева, помощник начальника ГУ МЧС Украины в Запорожской области по вопросам взаимодействия с органами государственной власти, СМИ и связей с общественностью, подполковник службы гражданской защиты, в оперативно-координационный центр ГУ МЧС Украины в Запорожской области поступило 9 сообщений о чрезвычайных ситуациях и событиях.