Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
05 Jul 2007, 10:25Общество

На бульваре Шевченко заложена Аллея звёзд

На прошлой неделе на бульваре Шевченко была заложена первая звезда будущей аллеи. Ее заложили выпускники 71-ой гимназии. Именно школьники, их родители и учителя стали инициаторами появления в Запорожье новой достопримечательности.

В Запорожье появится место встречи выпускников школ. На бульваре Шевченко одиннадцатиклассники 71-ой гимназии первыми заложили звезду своего учебного заведения. По их мнению, это станет началом создания аллеи лучших городских школ.

Валерий Эделев, выпускник:
“Я считаю, что это просто грандиозная идея, зарождается как традиция. Выпускники всех годов смогут прийти в этот парк и вспомнить молодые годы”.
Наталья Виниковская, выпускница:
“Выпускной для каждого ученика это очень важное событие и такое событие как заложение звезды на бульваре Шевченко – это, наверное, самое замечательное, яркое воспоминание которое останется об этом дне”.

Идею гимназистов поддержали родители и преподаватели. Торжественную процедуру решили провести в день выпускного.

Наталья Эделева, мама выпускника:
“Не секрет в нашем городе многие традиции начинаются сейчас и это одна из них. Каждому человеку важно иметь какой-то корень”.
Ольга Виниковская, мама выпускницы:
“Это место такое необычное в нашем городе. Реконструкцию начал Александр Поляк и очень приятно у его начинания нашлось продолжение и такое достойное и в этом будет жить его память”.
Людмила Терновская, директор гимназии №71:
“В жизни все забывается.
А когда проходит два-три года, пройдет десять лет выпускники встретятся и очень здорово сказать – где встречаемся? – на звезде!. Всегда хорошо, когда есть собственная звезда”.

Начинание выпускников 71-ой школы нашло понимание у руководителей городского управления образования. По словам Дмитрия Секиринского подобная аллея в городе необходима.

Дмитрий Секиринский, начальник управления образования горсовета:
“Идея изумительная, идея замечательная. С этого года, 71-ая инициаторы - это святое, а со следующего года мы придумаем какой школе города предоставить почетное право закладывать следующую звезду. Я думаю, это станет замечательной традицией нашего города”.

Отныне каждое лето одна из запорожских школ получит возможность увековечить себя в центре города. В начале нового учебного года планируется утвердить условия конкурсного отбора на право заложить свою звезду на бульваре Шевченко.