Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
07 Jul 2007, 14:04Общество

В ЗНУ новая традиция - бал отличников

В здании областного теарта им. Магара дипломы получали студенты Запорожского национального университета. Но не все. Только отличники магистратуры. Так ЗНУ положил начало новой традиции - ежегодному балу отличников.

Последние минуты перед началом бала. Перед областным музыкально-драматическим театром им. Магара собираются избранные - отличники магистры Запорожского национального университета и приглашенные на первый в истории вуза бал отличников.

В этом году магистратуру ЗНУ на пятерки закончило 110 студентов. Сегодня им все поздравления и напутствия. От администрации вуза, руководителей области и города, преподавателей. Кстати вручать дипломы лучшим магистрам университета сегодня должен был сам министр образования Станислав Николаенко.
Но в последний момент его визит в Запорожье отменился, а приветствие от министра зачитал его советник. Красный диплом и медаль - хороший задел на будущее для сегодняшних выпускников, но не гарантия безмятежного будущего.

Дмитрий Секиринский, начальник городского урпавления образования:
“Он гарантирует им самое главное - он гарантирует им достаточно солидный уровень базовых знаний. Сказать, что гарантирует будущее? Человек сам, говорят, кузнец своего счастья. Зависит теперь дальше насколько выпускники смогут реализовать себя”.

Да и современные выпускники не строят особых иллюзий, но при этом все же надеются, что не зря сдавали пять лет экзамены на пятерки.

Ольга Литвинова, выпускница ЗНУ:
“Сейчас смылись грани между хороши дипломом и плохим. Никого это не интересует, главное, чтобы он был. Но я надеюсь на то, что мы магистры, закончившие с отличием, найдем свое место в жизни и будем счастливы, что мы занимались так хорошо, и что мы выбрали эти профессии”.

Сегодняшний бал отличников - первый в истории ЗНУ. Теперь он станет еще одной традицией одного из самых престижных вузов региона.