Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
21 Jun 2012, 13:10Общество

Femen порадовали шведов голой грудью, назвали Платини-главным сутенёром Европы и попали в СИЗО - ФОТО

Femen порадовали шведов голой грудью и попали в СИЗОFemen порадовали шведов голой грудью и попали в СИЗОШведам очень понравился такой способ протеста.
Активистки женского движения Femen провели акцию протеста в фан-зоне шведской сборной. Они залезли на стол и стали сбивать ногами банки с пивом. На плакатах и телах FEMEN-ок было написано «Fuck EURO-2012».
Каждую из активисток, следующую на акцию, сопровождали трое работников службы наружного наблюдения СБУ. Но, несмотря на это, двум девушкам удалось прорваться к фан-зоне.
В результате Александра Шевченко и Инна Шевченко были вытеснены из фан-зоны и жестоко избиты. Задержана также оператор женского движения, гражданка Австралии Китти Грин. Сейчас они находятся в Шевченковском районном отделении милиции.
Сами шведы при этом остались вполне довольны голыми девушками. Они подтанцовывали и снимали «феминисток» на мобильные телефоны. «Честно говоря, не понимаю, чего требовали девушки. Но в любом случае, голые груди - это классно! Топлес на улице нас порадовал. Только не уверен, что девушкам нужно было именно это», - признался один из шведских болельщиков.
В официальном заявлении Фемен звучало следующее: "FEMEN продолжает обличать УЕФА в преступных планах обогащения за счет развращения, спаивания и дебелизации населения, вовлеченного в индустрию футбольных шабашей. УЕФА удалось выстроить машину по зомбированию слабоумных, внушая им собственную примитивную систему ценностей, выкачивая с них деньги, остатки здоровья и разума. FEMEN называет Мишеля Платини главным сутенером Европы, а подконтрольную ему структуру - главным локомотивом секс-интустрии в странах, попавших в поле зрения футбольных мафиози".