Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
24 Jul 2007, 07:58Общество

30 поливочных машин будут работать практически круглосуточно, делая влажную уборку запорожских улиц

30 поливочных машин будут работать практически круглосуточно - чтобы помочь городу справиться с наступившей жарой.

12.00 - сбор у памятника Ленина. Поливочные машины должны за 4 часа несколько раз освежить главный проспект города - особое внимание деревьям и зеленым насаждениям.

Александр Манохин, зам. начальника городского управления коммунального хозяйства:
“В данный момент поливают газоны и деревья по улице Леонова, минут через десять пойдут по проспекту Ленина. Потому что жара такая! надо помочь городу и водителям Запорожья”.
Вообще техника будет работать практически круглосуточно - днем полив деревьев, а с 23.00 до 6 утра - дополнительная влажная уборка. Машин - около 30-ти - это активы Зеленстроя, Зеленхоза и Элуада.
Александр Манохин:
“Поскольку много людей сейчас в отпусках - мы еще подумаем, как увеличить количество машин - чтобы больше было промывок во всех районах города”.
Пока установленный график водителей устраивает - говорят, главное, что машины в нормальном состоянии и есть топливо.
Вода - днепровская, ее набирают через водонасосную станцую в районе строящихся мостов - все рассчитано по минутам. Битва с жарой обещает быть непростой, уверен водитель ЭЛУАДа Виктор Красняк, - так что медлить, по его мнению, нельзя.

Виктор Красняк, водитель поливочной машины:
“Поливать надо часто - через полчаса смотришь - уже все сухо. Смывать просто вообще-то лучше - когда мы смываем. Хоть польза какая-то есть”.
По словам коммунальщиков, поливочные машины будут работать в городе до тех пор, пока не установится более - менее нормальная температура воздуха. Обещают - что специальная техника движению транспорта не помешает.
Новость от: алекс-информ