Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
16 Apr 2015, 05:33Общество

Подвигу 300 запорожцев ровно год! ФОТО+ВИДЕО

Подвигу 300 запорожцев ровно год!  ФОТО+ВИДЕО
Исполнилась годовщина со дня подвигов запорожцев, которые стали воплощением современных 300-х спартанцев.

Лидер Славянской Гвардии, председатель Комитета государственного строительства Новороссии, вежливый запорожец Владимир Рогов в эфире программы «На Самом Деле» агентства http://news-front.info. Ведущий программы — Сергей Веселовский.



Христос Воскресе!Братья и сестры, ровно год, как Запорожье вошло в славную историю не только Новороссии, но и всего мира.Исполнилась годовщина со дня подвигов запорожцев, которые стали воплощением современных 300-х спартанцев.

Подвигу 300 запорожцев ровно год!  ФОТО+ВИДЕО
Наши ребята выстояли свыше 8 часов под градом ударов бейсбольными битами, арматурами, закидываемые яйцами, камнями, пакетами с молоком и кислотой, 48 из них пострадали, 28 человек попало в больницы с ожогами от кислоты и огня, с переломами и травмами разной степени тяжести. Я напомню, тогда Беня Коломойский привез свыше 2500 боевиков из Днепропетровска и Харькова. За неделю до этого были заблокированы все въезды в Запорожье под видом блокпостов, которые, якобы, готовились отражать наступление российской армии. Потом уже была проведена чудовищная провокация, которая, слава Богу, благодаря стойкости и мужеству гвардейцев, не закончилась тем страшный сценарием, который
готовился хунтой.


Подвигу 300 запорожцев ровно год!  ФОТО+ВИДЕО
Запорожцы не сдались и остались верны памяти своих непокорённых предков, доказав, что это наша земля и мы с неё не уйдём! Подвиг непокорённых запорожцев является лишним доказательством силы Духа нашего народа.


Подвигу 300 запорожцев ровно год!  ФОТО+ВИДЕО
Весь Мир увидел в этом торжество Русского Духа. Ребята своим поступком продолжили традицию Запорожских казаков, называвших себя "русскими лыцарями", комбата Ерёменко, ценой своей жизни спасшего батальон, и миллионов русских людей от Львова до Владивостока, от Закарпатья до Курил.


Подвигу 300 запорожцев ровно год!  ФОТО+ВИДЕО
Напомню ещё одну традицию нашего народа - традицию побеждать! Мы будем верны этой традиции! Победа будет за нами! Мы русские, с нами Бог!


Подвигу 300 запорожцев ровно год!  ФОТО+ВИДЕО
Сопредседатель Юго-Восточного Фронта г. Запорожья Артём Шарлай о годовщине подвига 300 запорожцев