Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
20 Jul 2015, 20:07Общество

Нам мешали ОНИ... А ИМ кто мешал?

Нам мешали ОНИ... А ИМ кто мешал?
Научно-техническая деградация США происходит по железным законам экономического развития обществ, которые жестоко мстят за любые попытки архаизации отношений и расшатывания базовых нормативных устоев. Ни один эксперимент в этой сфере не проходит для общества безнаказанно.

Трудно поверить человеку, который облучен либеральной пропагандой, но в 90-е годы мы падали в пропасть не одни; хваленый Запад падал в пропасть вместе с нами, а кое в чем – и впереди нас.

Вообще не нужно быть пророком или провидцем, чтобы предсказать, что увлеченный финансовыми махинациями человек не создаст новой физики, а увлеченный фаллоимитаторами содомит – бесконечно далёк от разгрызания гранита науки.

Антисоветизм, как мы уже неоднократно писали, породил антисоциализацию, три основных черты которой – сакрализация аморализма, смутной бредовой неточности и вопиющей иррациональной деоптимизации.
Это связано с тем, что социализм сформирован на пересечении трех силовых линий истории: религиозных представлений о справедливости, технических представлений о точности измерений и экономических представлений об оптимальной целесообразности деятельности.

Кстати, по этим трём критериям (религиозной нравственности, технической точности и экономической целесообразности) – вы всегда легко отличите настоящий социализм от разного рода левацких практик, коим нет числа – от Пол Пота до французских социалистов-гомосексуалистов.

Советизм – как конкретно-историческое явление со своими маразмами – находился в сложных отношениях с нравственностью, точностью и целесообразностью.

Для антисоветизма никакой сложности в этой теме нет: он последовательно и категорически аморален, неточен и иррационален.

Итог подвело время. После краха СССР его главный противник впал в эйфорию, увлекся постельным «шалунством» и оголтелым воровством. Пропало само понятие «заработать» деньги – деньги стали «делать». Днём пиршество воров – ночью оргия содомитов, и так четверть века подряд.

Нам мешали ОНИ... А ИМ кто мешал?
Воры везде воры: хоть в Армении, хоть в России, хоть в США: и они везде ведут себя примерно одинаково: хапают и сбегают с награбленным, разорив и отравив все окружающие среды...

Оказывается, американцы достаточно давно не производят межконтинетальные баллистические ракеты, которыми прежде любили пугать старика Брежнева: основная шахтная ракета MinutemanIIIне выпускается с 1978 года (самой молодой ракете -37 лет), а морская TridentIIc 2007 года (самой молодой ракете 8 лет). Важно отметить, что деградировавшая американская военно-инженерная мысль не имеет никаких конкретных планов по возобновлению производства, или разработке новых МБР в США.

А ведь нужда немалая: и Путин дышит в затылок, и срок тех же Minuteman, который неоднократно продлялся после модернизаций, истекает в 2020 году. Однако – как пела Люба Успенская, прекрасно знающая менталитет и русских, и американцев – «Но уж нет силы, и впрочем, желанья…».

Фактически США могут лишиться дееспособных стратегических ядерных сил наземного базирования, тогда как РФ к этому моменту полностью перевооружится.

В мае 2012 года на стол руководству РФ легла аналитическая записка, которая показала, что техническая деградация США продолжается по всем направлениям, и имеет тенденцию к ускорению распада.

Уже после Грузинской войны военным летчикам США предложили пересесть на… легкие штурмовики At802U, построенные на базе самолета сельхозавиации! По сути, «кукурузниками» предложили срочно заменить армейские штурмовики А-10.

Которые тоже, мягко говоря, к 2012 году новизной не блистали (на вооружении с 1975 года, и уже тогда считались летающим недоразумением, отрыжкой 50-х годов).

Как пишут аналитики США, А-10, которые были выведены из Ирака и Афганистана, и далее будут выводится из боевого состава ВВС США. В чем же причина?

Дело в ВОРОВСТВЕ, КАК ДУШЕ РЫНКА. США, их генералы и министры – живут в рыночной стране, где достоинство человека измеряется количеством украденных денег, и уважение к человеку строится только по этому критерию.

Военный бюджет США не резиновый: чем больше потратишь денег на реальную технику, тем меньше получится «распилить» и «откатить» в рамках рыночного «дерибана». Поэтому заявлено официально: «Командиры коалиционных сил хотят иметь простые и дешевые самолеты». Дешевые, понимаете? Это главное. Плюс деградация образования – требует простоты. Со сложной техникой дебил из рыночной школы не справится…

Генералы США прямо говорили в 2012 году, что ВВС намерены выбрать самолет, стоимость летного часа которого меньше 1.000 долларов (для сравнения, летный час F-15 стоит 44.000 долларов). Такая стоимость летного часа сразу отбрасывает реактивные машины, и заставляет переделать в штурмовики винтовые кукурузники.

Куда провалились ракеты и авиация – в ту же яму, в ту же петлю ушло и американское автомобилестроение. «Американское автомобилестроение, вероятнее всего, исчезнет» - сказал нобелевский лауреат по экономике, профессор Принстонского университета Пол Кругман ещё в 2008 году в Стокгольме за три дня до церемонии вручения Нобелевских премий.

Руины «города моторов» Детройта желающие могут понаблюдать в интернете – там пачки фотографий, иллюстрирующих слова Кругмана.

Американский обозреватель пишет: «даже джинсы «Levi's» больше не американские, шьют их уже не в Соединенных Штатах… надпись «Made in USA» вообще уходит в прошлое. На джинсах «Levi's» эта надпись в последний раз появилась в 2003 году… даже американские флаги потихоньку перестают производить в США. Сейчас «Levi's» изготавливают в Азии и Латинской Америке на заводах-лицензиатах с постоянным и неустанным контролем качества».

Очень рад за качество – но где повод порадоваться за США? Факт, как бы не связанный с предыдущим: более 50 миллионов американцев УЖЕ не имеет медицинской страховки. На самом деле – это звенья одной цепи. Делающие бумажные деньги всему миру сказочно обогащаются, а все, кто не нужен в производстве денег – нищают и исчезают.

Вы понимаете, что рынок с его рыночной моралью, рыночными отношениями, рыночными правилами торгашества В ПРИНЦИПЕ ИНАЧЕ НЕ РАБОТАЕТ?
Почему у них раньше что-то работало, а теперь вдруг рассыпается? Да потому что раньше у них был свой вариант социализма.[1] Был – да сплыл, за ненадобностью, вместе с советской угрозой…

Если украсть нечего – тема рыночнику неинтересна. А какая тема ему интереснее всего? Та, на которой можно украсть как можно больше. Попробуйте в такой обстановке создать новую сложную и точную технику! Это же не создание ароматизированного кондома и не легкий дизайн внешности на автомобиле, чей двигатель неизменен с 30-х годов ХХ века!

Вполне закономерно, что 15 апреля 2010 года президент Обама, выступая перед учёными, астронавтами и политиками, закрыл проект «Созвездие». Вместо программы возвращения на Луну он изложил план НАСА. Суть плана в том, что «новый полёт на луну отложен».
Обама официально признал, что потребуется 15-20 лет, чтобы американская техника достигла уровня, позволившего высадиться на Луну.

Вопрос – был ли старый полёт остаётся открытым. Если был – то США деградировали чудовищно по сравнению с собственными 60-ми годами. Если не было полёта, и никто из людей на Луну не высаживался – тогда деградация морали и техники в США началась ещё раньше…

Я бы не увлекался конспирологией, и предположил бы, что США на Луну летали. Эта версия нам очень выгодна – она показывает, что 60-е годы ХХ века для США времен Обамы – даже не завтрашний, а послезавтрашний день. С чем мы их и поздравляем, любителей финансовых «схем» и половой расслабляющей «клубнички»…

Почему в современных США используют российские ракетные двигатели? Потому что у них – попросту нет своих собственных! Если бы Франклину Рузвельту доложили, что ему придётся у Сталина закупать ракеты – он бы, наверное, застрелился… Но Рузвельт не был ни педерастом, ни биржевым спекулянтом, то есть публикой, которой хоть мочись в глаза – всё что божья роса…

Несмотря на все скандалы – уже после укро-кризиса за океаном состоялся запуск спутника на американской ракете-носителе "Atlas 5", оснащенной российским двигателем РД-180. «Имперский» совет безопасности в США разрешил возобновить экспорт жидкостных ракетных двигателей для американских ракет-носителей, наплевав на санкции. Так и продолжилось осуществление поставок ракетных двигателей НК-33 в США.

Периодически США, как трезвеющий наркоман, начинают орать, что «США хотят отказаться от российских ракетных двигателей». Из чего всякий раз получается конфуз: хотеть мало, нужно ещё и смочь…

Так кто чей сырьевой придаток, если США экспортируют, в основном, только бумагу с изображением долларов, а это не ахти высокотехнологичное производство?[2]
16 апреля 2015 года было опубликовано исследование независимых групп ученых в Мексике, Чили и США. Главный вывод - уход государства в странах американского континента от прямого бюджетного финансирования медицины вызвал стремительную деградацию системы здравоохранения.

Но лично мне, чтобы понять это, не нужны сложные замеры профессионалов в трех странах. Мне достаточно простой логики: нельзя лечить человека настоящим образом – и при этом зарабатывать на его несчастье. Когда рынок врывается в медицину – неизбежен соблазн «доить» пациента, а здорового – не подоишь…

Катастрофа американского образования такова, что о ней стали трубить уже официальные американские власти. Согласно их официальной статистике неграмотных в США столько же, в процентном соотношении, сколько и в слаборазвитых странах так называемого «третьего мира».

Каждый двадцатый взрослый американец не умеет ни читать, ни писать на государственном языке, то есть по-английски. Министерство образования США опубликовало доклад «красного маркера», в котором сообщалось, что каждый пятый житель страны с трудом может решить математические задачи из начальной школы, или способен сдать тест на грамотность.

Миллионы граждан не в состоянии правильно понять инструкцию к бытовым приборам или правила приема лекарств, а в кафе ориентируются исключительно по картинкам. И это, отнюдь, не только представители маргинальных, иммигрантских и деклассированных кругов. Рынок плодит таких среди обычных, ещё вчера нормальных «средних белых обывателей», которые нередко даже посещали школу[3].

Самым главным, посещаемым и популярным предметом в американских школах, является физкультура, а примером для подражания – капитан бейсбольной команды или лидер девочек – черлидерш. То, что они не умеют грамотно написать свое имя, не прочитали ни одной книги и с трудом отыскивают родную страну на карте, уже не важно, и никого не волнует.

Это – вовсе не американская проблема. Это проблема рыночности в образовании, когда получение знаний заменяется покупкой диплома, а процесс формирования новой личности подменяется коммерческой сделкой. Очень большое исследование провел футуролог М.Калашников, оказавший, что в в ФРГ происходит то же самое, что и в США[4]. Да и в либеральной РФ – не лучше…

22 октября 2013 года в морально-разлагающихся США, в связи с тем, что участились массовые расстрелы граждан гражданами – стали думать, что делать.
Генеральный прокурор США Эрик Холдер тогда заявил, что среднее количество случаев массового расстрела в стране увеличилось втрое всего за последние несколько лет. Однако с тех пор рекорды снова побиты[5]: бойня в Чарлстоне, в Филадельфии, Портленде, Ньютауне… Далее – везде…

***

Эта статья сперва задумывалась мной, как очень короткая. Всё, что я собственно, хотел сказать от себя – умещается в две строки: антисоветизм порождает десоциализацию, сакрализацию несправедливости, насилия и шантажа, техническую проблему кризиса точности измерений и криминальную экономику, выстроенную на иррациональности действий контрагентов.

Остальное в этой статье – иллюстрации этой моей мысли. И, как видите, всё одно к одному – теория оживает, соприкасаясь с практикой…


[1] Как об этом пишут сами американцы – «С 1947 по 1980 года прирост доходов справедливо и равно распределялся между самыми богатыми американцами и всеми остальными. Но когда Рейган приехал в Вашингтон, всё изменилось. Богатая элита стала получать всё больше национальной прибыли, в то время как прирост доходов остальных людей упал. В 1980 году верхний 1 процент американцев контролировал 10% ежегодного дохода США. С 2007 года верхний 1 процент контролирует 23,5% ежегодного дохода США; это самый большой процент со времён Великой Депрессии. В 2010 году 14,5% американских семей входили в категорию «продовольственно-небезопасных», а в 2011 году 1,5 миллиона американских семей столкнулись с «экстремальной бедностью». Более 30 лет, под демократическими и республиканскими вождями, мы скованы рейганомикой, которая помогает богатой элите и тем, кто сидит наверху, но выжимает соки из всех остальных. Итог – фактическая ликвидация среднего класса…

[2] На начало 2013 года в США было поставлено 63 двигателя. В течение следующих пяти лет НПО «Энергомаш» должен поставить в США еще около 30 ракетных двигателей РД-180 для ракеты Atlas-5. За период с 2014 по 2017 год химкинское двигателестроительное предприятие «Энергомаш» рассчитывает экспортировать в США 29 ракетных двигателей РД-180. 18 июня 2013 американская компания United Launch Alliance заявила, что США продолжат закупать в России космические двигатели РД-180. Ранее российская сторона предупреждала, что Москва в ответ на санкции со стороны Вашингтона может приостановить поставки. Итог: правительство США и компания United Launch Airlines просят суд отменить временный запрет на закупку российских ракетных двигателей для американских носителей «Атлас-5»….

[3] В 2006 г. ассоциация бизнесменов в США «Конференс Боард» выдала в свет доклад «Базовые знания и прикладные умения новых участников рынка труда США XXI века с точки зрения работодателей». Согласно нему, 53% опрошенных капиталистов и менеджеров Америки пожаловались на математическую безграмотность американской молодежи, ищущей работу. 70% отметили неспособность юных пиндосов критически мыслить. 70 же процентов отметили отсутствии трудовой этики и профессионализма. 81% отметил полное неумение молодежи (эпохи Интенета и детей та называемой Информационной эры) письменно выразить свои мысли.

[4] Регресс отмечают научные исследования. В книге Тило Саррацина «Германия: самоликвидация» написано: корпорация «БАСФ» с 1975-го исследует грамотность и элементарные навыки счета у соискателей работы. Все эти годы применяются одни и те же тесты. На протяжении тридцати с лишним лет немцы показывают постоянно падающие результаты! Причем испытания проходили только те, кто учился в немецких школах. Итак, если в 1975 год выпускники реальной школы давали 75,2% правильных ответов в заданиях на грамотность, то в 2008 году – только 58,2%. Цифры для немцев с неполным средним образованием еще страшнее: 51% в 1975-м, 36,6% - в 2008-м. Спад поставил 32 и 26 процентов соответственно.

Та же картина – в проверке способности совершать элементарные математические действия. В 1975-м выпускники реальной школы давали 75.8% верных ответов. В 2008-м – только 56,4%. (Лица с неполным средним образованием - 72,5 и 47 процентов). Кстати, Тило Саррацин аргументировано доказывает, что реальные доходы немцев не растут с 1989 года, с момента объединения с ФРГ и ГДР…

Добавим, что Япония не растет (и падает) - ровнёхонько с 1991 года до наших дней: незачем стало накачивать в ней уровень жизни - и бросили накачивать...

[5] Наибольшее количество преступлений подобного рода – 40%, произошли в таких общественных местах, как магазины, офисные здания, частные предприятия, заводы, склады, фабрики. Школы, а также высшие учебные заведения попали на второе место - 29 %. Примерно одно из пяти преступлений произошло просто на улице. Самый небольшой процент (другие -12%) – это военные базы, церкви, и иные места, которые не попадают ни в одну другую категорию.

Стоит отметить, что 18 % преступников совершали свои нападения не ограничиваясь одним местом. Начав расстрел людей в одной зоне, затем они перемещались, и совершали дальнейшее нападение уже в другом месте. Чаще всего убийца/цы перемещались недалеко, в соседний район или близлежащее здание, но в некоторых случаях они использовали автомобиль для перемещения на большие расстояния.

Автор: Вазген АВАГЯН