Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
26 Aug 2007, 11:52Общество

Политическая куклотерапия

Политики способны поднимать настроение. Так считает жительница Запорожья Татьяна Харламова. Ее необычное увлечение можно назвать политической куклотерапией. Она шьет полутораметровые куклы политиков, лидеров фракций Верховной рады и руководителей государства. Теперь женщина может сказать им все, что накипело на душе.
Примирить извечных оппонентов украинского политического олимпа просто, если это куклы, пошитые из секонд-хендовского тряпья, и поселенные в одной квартире.

Наталья Витренко - в комиссарской кожанке и кирзовых сапогах, Петр Симоненко - в пионерской форме с барабаном. Гордо поднял голову премьер Янукович: при нем мобильный телефон и наушник-суфлер.

С главой Кабмина мирно соседствует Юлия Тимошенко - она с традиционной косой, на шее - дорогие украшения. Народный самооборонец Юрий Луценко - в черном костюме, под пиджаком - простая футболка. Президент Ющенко элегантен и немного грустен. В противовес этой политической тряпичной компании Татьяна сшила телеведущего Савика Шустера.

Гардероб для кукол Татьяна подбирает на рынке “секонд-хенд”. Хотя даже там вещи для представителей политического бомонда стоят довольно дорого. Ведь тряпичную Юлию Тимошенко или Рината Ахметова (стоит с горшком золота) во что попало не оденешь. Значительно дешевле сделать самих кукол: на них идут старые джинсы по гривне пара.

Тряпичное воплощение министра по чрезвычайным ситуациям - любимая игрушка Татьяны. Главный спасатель Украины смело держит за хвост пойманную мышь. Эзопов язык ее кукол каждый может трактовать в меру своей фантазии, говорит Татьяна И добавляет: после такой куклотерапии политики уже не раздражают, а наоборот, поднимают настроение.