Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
03 Dec 2015, 22:30Общество

Боевое Братство отдало долг памяти неизвестным солдатам - ФОТО

Боевое Братство отдало долг памяти неизвестным солдатам - ФОТО
В гигантскую живую звезду выстроились члены «БОЕВОГО БРАТСТВА», чтобы почтить память неизвестных солдат!

3 декабря 2015 года в Москве, на Поклонной горе, прошла памятная церемония, посвященная Дню Неизвестного солдата. Организатором мероприятия выступила Всероссийская общественная организация ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

3 декабря 2015 года в День Неизвестного солдата на Поклонной горе собралось порядка 2 тысяч человек. Среди них ветераны боевых действий, участники патриотических клубов и школьники из Москвы и Московской области. Всех этих людей сплотила одна цель — отдать дань памяти павшим на полях сражений воинам, чьи имена остались неизвестными.

Мероприятие началось с шествия к «Монументу Победы». Каждый участник акции держал в руках табличку с надписью «Неизвестный солдат». Участники шествия выстроились в гигантскую живую звезду, которая стала символом памяти всех неизвестных солдат нашей Отчизны.

Одним из инициаторов учреждения Дня Неизвестного солдата стал Первый заместитель Председателя ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО», сенатор Дмитрий Саблин.

Перед собравшимися выступил Первый заместитель Председателя ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Геннадий Шорохов:

Сегодня по всей стране отмечают день памяти солдата, который ушел защищать Отчество. Имя его неизвестно. Никто не знает, как он погиб. Перед нашим поколением стоит очень важная задача — сохранить его подвиг в своей памяти.

Заслуженный артист России Андрей Немаков прочитал стихотворение о Неизвестном солдате.

Боевое Братство отдало долг памяти неизвестным солдатам - ФОТО

В гигантскую живую звезду выстроились члены "БОЕВОГО БРАТСТВА", чтобы почтить память неизвестных солдат!

Любовь к Отечеству должна быть в душе у каждого из нас. Мы должны сохранить подвиг наших отцов, дедов, и быть достойными своих великих предков. Мы должны вырастить молодое поколение в патриотическом духе. Такие праздники способствуют этому. – отметила чемпионка мира по смешанным единоборствам Юлия Березикова.

В память о всех не вернувшихся с полей сражений была объявлена минута молчания, к Вечному огню возложили цветы.