Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
28 Aug 2007, 10:54Общество

Запорожцы в Чемпионате Украины по мотокроссу

В 3 - 4 туре Чемпионата, который прошёл в Донецке, принимали участие три профессиональные команды: «ИСД-Racing» из Донецка, «Мiсто Банк SP Moto DDD Racing» из Киева и харьковчане «Зелёные Линии Украины». Ещё несколько пилотов из Донецка, Киева, Харькова, Запорожья и Днепропетровска выступили в личном зачёте. Всего в гонке приняло участие 25 человек.
Гонка проходила на картодроме на выезде из Донецка. Условия были достаточно сложными: 800-метровая трасса состоявшая, казалось, из одних поворотов, в том числе и на 180 градусов, расслабиться не позволяла. А ширина трассы, 3 метра, затрудняла обгоны.
Действо происходило в почти сорокоградусную жару, и в перерывах между заездами облачённых в кожу участников спасали от жары лишь девушки из групп поддержки, которые повсюду следовали за ними, держа над их головами зонтики.
Основная борьба происходила между дончанами «ИСД-Racing» и киевской командой «Мiсто Банк SP Moto DDD Racing». В первый день в командном зачёте одержала победу «ИСД-Racing». Это – их третья победа в этом чемпионате.
Во второй день победили киевляне из «Мiсто Банк SP Moto DDD Racing».
Лучший результат прохождения одного круга заезда – 42,30 секунды – показал Павел Калинин, капитан донецкой команды «ИСД-Racing».

По словам главного судьи соревнований, Вице-президента Федерации мотоспорта Украины Евгения Гарбуз, это была одна из лучших гонок в Украине по уровню организации.
До окончания чемпионата осталось пять этапов. Ближайший пройдёт 1-2 сентября в Харькове, следующие три – в Киеве на мотодроме «Чайка».

Юрий Киселёв