Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
30 Aug 2007, 12:38Общество

Депутаты дали добро на первое в Украине предприятие по переработке твёрдых бытовых отходов

Такое решение принято в ходе 14-й сессии Запорожского городского совета. Это будет первое в Украине совместное предприятие по переработке твёрдых бытовых отходов.
Соглашение о создании такого предприятия подписали три стороны: коммунальное предприятие «Коммунсантрансэкология», запорожская фирма ООО «Ольф ЛТД» и немецкая компания «Ремондис Интренациональ ГмбХ». Тарифную политику в работе совместного предприятия с иностранными инвестициями, согласно действующего законодательства, будут формировать местные органы власти.
«Это будет современное предприятие европейского уровня. Мы вместе создадим новую сортировочную линию, будем поддерживать социальные проекты города. Я не уеду отсюда, пока не будет налажена вся работа, и люди сами увидят, как мы наводим чистоту и порядок», - сообщил Фридрих Бухгольц, менеджер фирмы «РЕМОНДИС».
По словам специалистов фирмы «РЕМОНДИС», прежде всего, в Запорожье следует начать активную работу по раздельному сбору мусора. Для этого необходимы специальные контейнеры европейского образца. Здесь многое зависит и от самих горожан, - говорит господин Бухгольц. Только при их желании и активном участии может производиться начальная сортировка. На полигоне также будут осуществляться сортировочные работы. Это значительно сократит количество мусора на запорожской свалке.