Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
30 Aug 2007, 18:51Общество

Днепрорудненский маньяк ещё на воле. Люди в панике

Люди в панике: неизвестный убивает женщин, ударив их тяжелым предметом сзади по голове. В милиции говорят, связь между преступлениями подтвердить не могут.

В городе Днепрорудном Запорожской области ходят слухи о новом маньяке, на счету которого уже десятки загубленных жизней. Люди рассказывают, что даже вывешивали на подъездах написанные от руки объявления: “Осторожно, в городе орудует маньяк!”
В милиции информацию об огромном количестве жертв отрицают, однако подтверждают, что с прошлого года остаются нераскрытыми три убийства, а не так давно произошло еще одно. Все жертвы — женщины, убийца действует похожим образом — бьет сзади тяжелым предметом по голове.
“В Днепрорудном остаются нераскрытыми три умышленных убийства женщин, — сообщил “Сегодня” начальник ЦОС УМВД в Запорожской области Александр Вовкодав. — Они произошли соответственно в июне, июле и августе 2006-го. Связаны ли эти преступления, причастен ли к ним один человек или несколько, выясняется. В помощь сотрудникам угрозыска, следователям, экспертам направлены представители Департамента угро МВД Украины, оперативных подразделений, “Беркута”.
Последнюю жертву, 18-летнюю Ольгу, нашли 12 августа в беседке на пляже Каховского водохранилища. Её смерть была ужасной — проломленная голова, изуродованное лицо, изнасилование. Девушку хоронили в закрытом гробу. Сегодня в Днепрорудном паника. По мнению горожан, убийств гораздо больше, чем официально подтверждает милиция. Ведь в маленьком городке ни одна смерть не остается незамеченной. Тем более трагическая.


Александр Ильченко, Анна Леонтьева