Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
17 Dec 2017, 17:14Общество

США: Китай запустил свой проект «нового мирового порядка», который противоречит «международным нормам»

США: Китай запустил свой проект «нового мирового порядка», который противоречит «международным нормам»

Много раз обсуждали, что в «чисто экономическом» сценарии развития событий Китай отожмет западные колонии и встроит в свою систему, оставив Запад разбираться со своим населением (весьма голодным). Поэтому, собственно, «чисто экономических» сценариев и не будет — инфраструктурную машину Китая будут пытаться остановить всеми возможными способами. Оранжевую революцию (aka «перестройка») на данном историческом этапе в Китае запустить малореально, так что Авантюрист предполагал полномасштабную ядерную войну для решения этой задачи. Можно подумать и о рукотворной масштабной эпидемии.

Вопрос отжатия колоний и их ресурсов официальным Западом, естественно, замалчивается, но некоторые намеки проскальзывают.

Слово госсекретарю США Рексу Тиллерсону:

❝ «США подозревают Китай в попытке создать проект «Шелкового пути» и построить свои экономический миропорядок в обход международных правил. Политика Китая — «один пояс — один путь» является продолжением его экономического развития. Наша политика — не стремиться помешать экономическому развитию Китая. Но экономическое развитие Китая в нашем понимании должно работать в системе международных экономических норм, а «один пояс — один путь», похоже, пытается найти свои собственные правила и нормы. Все страны в регионе должны иметь равноправный доступ к свободной торговле».