Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
10 Sep 2007, 19:24Общество

Банк "Металлург" получил лицензию

Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) Украины выдала лицензии компаний по управлению активами (КУА) трем ООО: КУА “ИС-Холдинг” (Ивано-Франковск), КУА “Ришон Сити Инвест” (Одесса) и КУА “Холдинг Груп” (Киев).
Как сообщили в Госкомиссии, лицензии на брокерскую, дилерскую деятельность и андеррайтинг получили ООО “СКС Трейд” (Боярка Киевской обл.), банки “Металлург” (Запорожье) и Партнер-банк (Киев).
Помимо того, ГКЦБФР выдала разрешения на осуществление брокерской и дилерской деятельности пяти ООО: “Активинвест” (пгт Юбилейное Днепропетровской обл.), “12-й квартал” (Днепропетровск), “Роял-Инвест” (Киев), “Запорожская фондовая компания “Финансовый партнер” и “Глобалстоксервис” (оба - Киев).
Лицензии хранителя получили Ипобанк (Киев) и три ООО: “Первая фондовая брокерская компания” (Донецк), “Информационно-депозитарный центр “Глобал” (Киев) и “Украинский инвестиционный клуб” (пгт Городянка Киевской обл.).
ГКЦБФР также выдала разрешения на осуществление деятельности регистратора четырем ООО: ООО “Эдванс-регистратор” (Днепропетровск), “Регистар” (Херсон), “Регистратор-А” (Вишневое Киевской обл.), “Независимый регистратор” (Умань Черкасской обл.), а также ранее уже имевшему подобную лицензию ООО “ОКНАД” (Киев).
В то же время Комиссия аннулировала в связи с признанием банкротами и ликвидацией лицензии торговцев четырем киевским ООО: “Центр брокерских технологий”, “Укрвесфинанс Лтд.”, “Альфа-Брок Ко” и “Брок-Альянс”.
Согласно данным ГКЦБФР, по состоянию на конец первого квартала 2007 года в Украине работал 801 лицензированный торговец ценными бумагами, 361 регистратор и 183 хранителя. По данным Украинской ассоциации инвестиционного бизнеса, лицензии КУА получили 266 компаний.

ИНТЕРФАКС-УКРАИНА