Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
25 Dec 2017, 19:05Общество

Украинский дипломат рассказал о ситуации вокруг безвиза с ЕС

Украинский дипломат рассказал о ситуации вокруг безвиза с ЕС

Глава украинского МИДа Павел Климкин поспешил успокоить «громадян» после того как в ЕС заговорили о возможности приостановки безвизового режима с Киевом. Климкин заявил, что прямые угрозы действию безвиза отсутствуют.

По словам министра иностранных дел Украины, завтра-послезавтра безвиз у украинцев никто не отберет, однако то, что было обещано, нужно будет выполнить. Речь идет о коррупционной ситуации в Незалежной.

Напомню, что накануне французский посол Изабель Дюмон сделала заявление, которое неприятно удивило многих украинцев. Речь идет о возможности приостановки безвизового режима с Киевом из-за того, что в местном парламенте рассмотрели законопроект о снижении независимости НАБУ (Национального антикоррупционного бюро).

А создание антикоррупционных органов было одним из условий получения Незалежной безвизового режима. Так что киевским властям нужно быть весьма осмотрительными, чтобы не лишиться практически единственной своей «прелести». А то еще несколько неосторожных движений и не будет у Порошенко повода отчитываться о «достижениях».

Хотя, справедливости ради, стоит отметить, что и безвиз Украине не особенно то и нужен. Нахрена такой безвиз, если «громадяне» на свои гроши не могут даже купить билеты в оба конца, чтобы хватило погулять по Европе? Но такова современная политика Украины. Показуха и абсурд.