Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
29 Dec 2017, 07:57Общество

Фейсбук и Инстаграм блокировали страницы Рамзана Кадырова

Фейсбук и Инстаграм блокировали страницы Рамзана Кадырова

Глава Чечни Рамзан Кадыров, чьи аккаунты в фейсбуке и инстаграме оказались недоступны, заявил, что ранее и сам подумывал об их закрытии.

«Это единственное, чем я доволен в действиях Инстаграм и их покровителей в Белом доме.

Мне и самому давно приходила в голову мысль покинуть эту сеть. Но считал, что неудобно перед друзьями и подписчиками, а их у меня в инстаграм и фейсбук более четырёх млн», — написал Кадыров в своем телеграм-канале.

Он сообщил, что обратился в службу поддержки инстаграма, но ответа не получил.

Глава Чечни связал произошедшее с недавними санкциями США, который были на него наложены.

«Странно выглядит демарш инстаграм, который до сих пор пытался делать видимость независимости от официального Вашингтона. И почему-то он последовал сразу же после публикации санкций минфина США. В соцсетях они могут заблокировать страницы, но имя Рамзана Кадырова никогда не заблокируют ни они и ни их хозяева», — убежден он.

Кадыров напомнил, что с ним можно продолжать общаться в других соцсетях: ВКонтакте (Рамзан Кадыров), Твиттер (RKadyrov), Телеграм (@RKadyrov— 95). А также сообщил о создании новой социальной сети.

«Мне стало известно, что в Чечне в стадии тестирования находится новая социальная сеть @ Mylistory, которая ни в чём не уступает заморским. Она начнет функционировать после нового года», — написал он.

* * *

В Facebook объяснили, почему аккаунт Кадырова заблокирован


Американская компания Facebook объяснила блокировку аккаунта главы Чеченской республики Рамзана Кадырова его внесением в санкционный список США.

«Мы подтверждаем, что аккаунты принадлежали лицу или велись от лица, которое числится в списке граждан особых категорий и запрещённых лиц США и на которое распространяется действие торгово-экономических санкций США. В связи с этим Facebook несет юридическое обязательство деактивировать аккаунты этого лица», — говорится в официальном комментарии Facebook, поступившем в РИА Новости.